Религия, вера
Атеисты. почему многие люди перед смертью чувствуют что скоро умрут?
Дух, знает- тело, ум, слушает.
Видимо, мозг анализирует то, что недоступно разуму в прямом восприятии. Скажем, сигналы от сердца. Насколько я знаю, этим вопросом никто не занимался: есть много других более важных тем. Если наука признает это важным - займутся и найдут. Может и гне сразу, но найдут.
А вам надо вот прям СЕЙЧАС СРОЧНО выложить готовый ответ? А понапрягаться, а поработать что бы узнать? Нее.. ? Не судьба? Охото халявы?
Халява не катит.
Мы хоть не заявляем, что все знаем. А вот вы - верующие - вы кричите на всех углах, что познали истину. И чего тогда у нас спрашивать? Вот своим умом и живите.
Халява не катит.
состояние организма чувствуют... а вас бог предупредил?...
Житникова Татьяна
Что за состояние? пожалуйста ссылку на научные труды
Усталость организма.. все достало..
Слышь пол года, эту хрень расскажешь мне, когда как ты, стану убогим умом. Сказочник.
То, что они чувствуют это, как-то доказывает существование бога?
этому есть даже термин -самоисполняющееся пророчество, подробности через поисковик
Не знаю. Но точно знаю, что бог здесь ни при чем.
Действительно, откуда больной раком об этом знает?
Житникова Татьяна
у мня был знакомый он сказал мне чт скоро умрет.. через месяц утонул
1. Мой дед готовился к смерти 10 лет. В ванной боялся купаться, если никого дома не было. Измучил бабушку своей мнительностью до такого состояния, что она наверно обрадовалась, когда он наконец всерьез умер. И еще 13 лет без него прожила.
2. 4мая умер мой родной дядя. На 29 мая у него была куплена путевка в Египет.
Многие.. . это какой процент? Лично знал одну бабушку, которая лет семь до смерти говорила, что вот вот помрет.
Житникова Татьяна
бабушка симулянтка))
Православные! Я вот намедни стукнулся башкой и чувствую - болит! Не иначе - Господь знак подаёт!!!
Трудно сказать. Бывает такое, мозг дает сигнал, видимо. Понимаю, что проще всего списать это на бога и не задумываться об истинных причинах.
Есть такое понятие в психологии как самопрограммирование.
При чем тут бог? Если и чувствуют, то это связано с биологическими процессами организма. Конечно, проще думать, что это бог предупреждает))). И вообще, все не понятное для вас или пока не изученное, проще списать на бога. Например Никола Тесла в 1893 году показывал возможности беспроводной передачи энергии, пропуская через свое тело миллион вольт. На самом деле все было просто, ток с высоким вольтажем и малыми амперами при частоте 700ГЦ, не проникал в тело, а оставался только на покровах кожи. С таким же успехом можно было посчитать и это чудом и приписать все это богу, но это всего лишь физика. Так что думаем головой, а не верим сказкам.
В таких случаях причина и следствие часто меняются местами.
Готовя себя к смерти по той или иной причине, человек начинает подсознательно ее искать и настраивать организм на болезнь. Всего лишь психосоматика.
Атеисты здесь по моему не причем, просто интуиция, и люди об этом почти не говорят
Денис Семёнов
да ладно ! а как же права покупателя