Религия, вера

Почему в царской России была узаконена проституция?

Хороший бизнес, доходный. Налоги немалые с него шли.
Правда, особого контроля за вен. заболеваниями не было - достаточно посмотреть любую "ревизскую сказку", или полицейскую ведомость, где указаны владелицы публичных домов (мамки) - "Безносая" - чуть ли не самая распространённая кличка. Фамилии-то в 19-том веке далеко не у всех были.. .
Пыхалов в своём блоге приводил скан вообще любопытнейшего документа - приказа по Гатчинскому юнкерскому училищу о порядке посещения воспитанниками публичных домов. Воспитанникам был указан только один разрешённый для посещения публичный дом, и только в определённые дни. Перед посещением публичного дома и воспитанники, и девочки осматривались штатным врачом при училище. А посещение этого публичного дома посторонними в указанные дни воспрещалось. Хождение же воспитанников по другим публичным домам каралось гауптвахтой.
Наталья Мелкумян
Лучший ответ
Лучше уж законное и безопасное, чем под каждым углом СПИД разводить....
Потому что блудницы в рай идут первыми. УчительПоэтому панели полны и сейчас. У нас все буквально понимают. А, слово божие, носитель рабовладельческой морали.
Marta Kirichenko
Победить ее было и будет невозможно, поэтому решили избавиться от такой проблемы путем узаконивания.
Дима Бровко
В царской России не была узаконена проституция.
Она даже в Иране узаконена сегодня. только отсталая страна может иметь неподконтрольную проституцию.. однако это очень выгодно мусарам и прочим.
Какого хрена она не узаконена здесь и сейчас — вот что гораздо интереснее. Стране не нужны лишние налоги — стране нужнее, чтобы ещё бОльшие деньги выплачивались продажным мусорам за крышу.
Римма Брысина
Как Вы надоели клеветать, при атеистической эпохи вообще были узаконены аборты!
Ссылку на прямой источник.
Нюта !!!
для контроля, как минимум над заболеваниями+ налог платили.
потому что тогда у власти стояли уминые люди, которые понимали, что если что-то невозможно запретить, то надо обложить налогом. людям развлкуха, государству польза
Потому что, в те времена, думцы любили женщин ,
а сейчас -детей.
Ваня Иванов
Потому что не было сильного руководителя типо Лаврентия Палыча
Алена Ярцева