Религия, вера

Гаремы-это узаконенная проституция?

1.женщина не имеет права сказать нет, а ведь заниматься сексом без желания это уже грех, попросту говоря насилие
2. женщину могут продать, подарить или просто выгнать из дома
3. чем мусульманки в гаремах отличаются от проституток? они же делают то что им скажут не имея права голоса, не имея своих желаний. .
просто понять хочу чем они так провинились....
Проституция (самая обычная) - неотъемлемая часть исламского общества. В теократических мусульманских странах, мусульмане, совершенно спокойно, ходят в публичные дома. Интересно, что грешит в этом случае, согласно Корану, не сутенёр, не блудник, а девушка.

"... Не принуждайте своих невольниц к блуду ради обретения тленных благ мирской жизни, если они желают блюсти целомудрие. Если же кто-либо принудит их к этому, то Аллах после принуждения их будет Прощающим, Милосердным" (Коран 24:33).
Вася Завтон
Лучший ответ
Не, узаконенная проституция - это бордель с лицензией.
А там всё по законам ИХ страны.
Не всё проституция, что нам не понятно.
Это дебилизм как в отношении к женщине, так и относительно мужчины

По идее мужчина это охотник. А попытка завоевать женщину это отдельная сфера жизни требующая умственных качеств, находчивости, смелости. Тот, кто этого не испытал - можно сказать не жил

Вот теперь представьте, что у них за мужики, у которых в этом вопросе дырка в голове только потому, что для них женщина на уровне послушной собачки
Nikolais Kobilcenko
Виталик Анищенков ещё парочку таких ответов как у Вас и я приму мусульманство....Удачи в охоте
узаконенная проституция в исламе есть.

но это не гаремы, а так называемый "временный брак".

Временные браки, как известно, узаконены и практикуются в шиизме, втором по численности направлении ислама. Совсем недавно по новостным лентам прошли сообщения о том, что министр внутренних дел Ирана Мостафа Пурмохаммади заявил: «временный брак - это веление Бога, и мы должны агрессивно поддерживать это» .

Однако и в суннитском течении, тоже не всё просто с временными браками. Обратившись к той же сунне, интересующийся человек увидит такое: "Абдулла ибн Мас'уд сказал: "Мы часто участвовали в военных походах под предводительством пророка, и мы не имели ничего (т. е. не имели жен с собой) . Поэтому мы спросили: "Что же, нам себя кастрировать? " Однако он запретил нам это и разрешил нам заключать временный брак с женщиной и произнес: "O вы, кoтopыe yвepoвaли! He зaпpeщaйтe блaгa, кoтopыe paзpeшил вaм Aллax"(Коран 5.87)(хадис из сборника Бухари, 7.62.013, он же есть и в сборнике Муслима за номером 3243).

То, что процитированный стих Корана относится именно к разрешению временного брака, утверждали в своих тафсирах (толкованиях Корана) такие суннитские авторы как ат-Табари, ар-Рази, ибн Хаййан, ас-Суйюти, а также к этому относят и 24 аят 4 суры: «А за то, что чем вы пользуетесь от них, давайте им награду по установлению» .

Правда, в суннитских сборниках утверждается, что уже после смерти Мухаммеда халиф Омар запретил временный брак, а есть также хадисы, повествующие, что будто бы и Мухаммед запрещал временный брак, а потом разрешал, а потом опять запрещал, и опять разрешал, и т. д.

Неудивительно, что по этому поводу шиитские авторы говорят: «Как так получается, что одну и ту же вещь «запрещают навсегда» два раза: сначала в день битвы Хейбар (7 г. х.) , потом в год покорения Мекки (8 г. х.) , однако люди все равно практикуют «навсегда запрещенную» вещь между этими двумя сроками и даже после них, причем по прямому указанию пророка? ! Как же можно оправдать хадисы, в которых утверждается, что пророк навсегда запретил временный брак? Эти противоречия, несомненно, указывают на тот факт, что все эти хадисы были вымышлены, для того чтобы прикрыть и оправдать те действия, которые предпринимал Омар в годы своего правления, основываясь на своем собственном мнении» .
Данила Мирошников а купить и продать ,действительно, могут..,

Жительница Кувейта Салва аль-Мутайри давно и безуспешно пытается сделать политическую карьеру. Однако это никак не выходит - на выборах в парламент ее кандидатура с треском провалилась. Теперь экс-телеведущая, видимо, решила снискать популярность у мужского населения страны. Она внесла оригинальное предложение: узаконить международную торговлю секс-рабынями - захваченными в плен девушками из немусульманских стран. Этим, как ни странно, аль-Мутайри стремится оградить сильный пол от разврата.

"Взять, например, войну в Чечне. Там наверняка есть русские пленницы. Так поезжайте, купите их и продайте тут, в Кувейте. Все лучше, чем если наши мужчины будут вступать в запретные сексуальные связи", - вещает аль-Мутайри в своем видеообращении, выложенном на портале YouTube. Она ни капли не сомневается: "Здесь нет ничего постыдного, да и законы шариата это не запрещают".

http://www.rg.ru/2011/06/08/rabyni-site.html
"провинились" проживанием в другой культуре, вам чуждо и непонятно, а им вполне нормально
Рита Иванюк
Виталик Анищенков не понятно мне, правда, я бы там не выжила ...по мне так проще утопиться чем так жить
Белое солнце пустыни, наглядный пример: "Одна стирает, другая убирает, третья детей рожает, а четвертая любимая жена. Для них было горе, если муж к ним долго не приходил, но их одевали, обували, кормили и не унижали.
Алёна Божко
На западе нет гаремов, но как не крути, у каждого второго или третьего мужика есть любовницы, какие бы они честные глаза не делали при этом. Кто знает, может многожёнство лучше, чем так, участь ведь любовников тоже не сладкая, вечный обман.
Усё по закону...
гарем- это хорошо!
Виталик Анищенков подробнее можно...чем хорошо?
Узаконенная проституция в исламе - это временные браки. Мухамед сам разрешил.
Дима Коршунов
Нет !
Это идеальный семейный уклад жизни.
Виталик Анищенков как это? не по-ни-маюю-у-у-у-у. Идеальный уклад-это когда есть уважение, доверие, забота друг о друге. А если женщина знает, что постареет и её муж возьмёт себе парочку новеньких молоденьких, а она в одиночестве будет дальше ждать смерть. В чём же идеальность гарема? В том что дети без помощи отца не останутся? и то вилами по воде писано у него ведь и другие дети будут и неизвестно кого он любить будет больше...
Узаконенная проституция - это когда одна или несколько любовниц и это считается в порядке вещей. А то, что мусульманину разрешено до 4 жён - это скорее исключение и связано это с тем, что когда были войны, количество мужчин резко сокращалось и чтобы не было разврата разрешено брать до 4 жён. А вы поинтересуйтесь, что было в СССР после войны!
самое настоящее рабство, узаконенная проституция, называйте как хотите, но это совершенно точно не семья!
Мусульмани живут по старому завету из священного писания, раньше Бог разрешал много жен и наложниц, чтобы быстро наполнить землю. Сейчас же Бог запрещает многоженство.
Очень сложная тема для рассуждения. По большей части они рабыни одного султана, нежели проституки. Проститутки хотя бы выгоду имеют от своего дела. А в остальном придраться не к чему. На сегодняшний день большинство женщин мусульманской принадлежности уже состоялись как люди. Но все же этот вид замужества спрятан глубоко в Азии.
Виталик Анищенков я просто недавно смотрела клип как бывший христианин принял мусульманство и задумалась что могло его к этому побудить. Пришла к выводу , что мужик много денег наворовал у страны, заимел много любовниц и на старости лет, чтоб имущество между всеми своими бабами поделить принял мусульманство)))) Других мотивов я не нашла как ни пыталась...Хотелось бы чтоб меня разубедили...
Прежде чем вам задавать вопрос надо было изучить его, и вы, как и все считаете что поступок кого то араба является предписанием в исламе! так что мой ответ по тому как является правильным а не то что кто то сделал!
1 женщина имеет права отказатся, просто не желательно этого делать если она здорова.
2 такого бреда давно не слышал. абсурдный вопрос,
3вы наверно фильмов насмотрелись просто) в гаремах не может быть больше 4 жен, они вовсе не делают то что им скажут!
Конечно мой ответ вовсе не поможет ведь в каком то фильме вы видели то то и то то, ну чтож. .
Виталик Анищенков на самом деле мне очень жалко мусульманок, особенно когда по ЦТ показывают террористок молодых и красивых и это почти всегда женщины и может ещё не любили...и ходят в монашеской одежде хотя в молодости они стройные и красивые. Такое впечатление что они несчастны и унижены. По сути они для меня как инопланетянки. А от гаремов я просто в шоке. Ну даже если жены 4, а наложницы...ну невозможно ведь любить всех. Т.е кто-то любимая и ей всё, а другие обделены и вниманием и заботой они же в аду живут где только зависть, безысходность ...