Религия, вера

Кто то может популярно (на пальцах) объяснить, что такое эволюция и зачем она нужна?:)

Эволюция это фикция, и сам Дарвин это понял при смерти и пожалел, что мир так быстро принял его теорию как веру. Много уже сказано было о том что если была эволюция то виды должны были "эволюировать" плавно, а не ступенчато, тогда должны быть среди раскопок следы переходящих видов то есть беспозвоночных с признаками зарождающегося позвоночника, или там ящеров с молочными железами, а иначе как так рас и готово, так что ли? Да так, поскольку это сделал Творец. Творению-ДА эволюции - НЕТ
Дарья Тутаринова
Дарья Тутаринова
593
Лучший ответ
Светлана Ларина "виды должны были "эволюировать" плавно, а не ступенчато" - это почему?

Беспозвоночные с признаками зарождающегося позвоночника называются ланцетниковые. Что-то вроде ящера с молочными железами представляет собой ехидна. Короче, собираем портфель - и туда же.
Эволюция, это независимый процесс, который протекает без ведома академика Лысенко)) .
Все в мире течет, все изменяется, но значительно медленнее, чем хочет увидеть человек.
Эльшан Велиев
Эльшан Велиев
72 252
Татьяна Калиновская Ну за 4 тысячи лет, живущие на северном полюсе могли бы обрасти шерстью с подшерстком?)) А уткам что мешает начать вести, наконец то, оседлый образ жизни, а не улетать осенью в теплые страны, а весной возвращаться?))
Любое необратимое изменение чего угодно и есть эволюция.
Создатель ввел ее в мироздание, чтобы объяснить нам, что и мы должны совершенствоваться.
В биологии она происходит:
1) на базе признаков, передающихся по наследству
2) при изменении среды обитания - преимущество получают те, кто лучше приспособлен к новым условиям.

Про ногти, уши и т. д. поэтому глупости. Их отрезание не передается по наследству и не помогает выжить в трудных условиях. Но если топить всех котят, кроме коротконогих, получатся кошкотаксы.
Владимир M.
Владимир M.
75 171
Приспособление к изменяющимся условиям.
Андрей Волков
Андрей Волков
84 684
Татьяна Калиновская А примеры есть? Например такие как...аляскинские чукчи покрылись шерстью с подшерстком, шоб теплее было. Или доберманы отныне рождаются с обрезанным хвостом и ушами. Или ногти на руках и ногах больше не ростут....
эволюция это необходимй процесс в природе помогающий наилучьше приспособится к окружающей среде если например взять африканскую зебру и постепенно перевозить ее и ее потомков в более холодные климатические условия мы в итоге сможем получить арктическую лошадь она постепенно будет приспасабливатся
некоторая эволюция встречается у людей на пример у людей 21 века более развит большой палец чем было у людей 20ого века попроси своего дедушку поиграть в игру на джойстике или напечатать смс на мобильном телефоне? и попроси тоже самое зделать какогонить подростка школьника
Татьяна Калиновская А если зебра просто вымрет, как вымирают многие виды животных? А насчет большого пальца... смешно. Он до сих пор не у всех развит)))) Видел док.фильм, как человек, рожденный без рук, пользовался ногами, как руками. Только при чем тут эволюция?))
таки.
то же,
что и комунизьма,
нужна дегенератам,
что бы, хоть, как то выделиться,
таки да.
Биологическая эволюция — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.
Нашли на кого ссылаться, Лысенко был мягко говоря не очень хороший ученный.
Эволюция - это процесс приспособления популяций живых существ к условиям окружающей среды, сопровождающийся увеличением разнообразия этих популяций.
Что значит "зачем она нужна"? А зачем "нужны" гравитация, ядерные эффекты, скорость света? Это просто один из способов существования материи в условиях материального взаимодействия.
При чём тут разговор Ландау с Лысенко - тоже непонятно. Второй ни дня своей жизни не был эволюционистом, в действительном смысле этого слова.
Короче, подготовьтесь к первому сентября, и вперёд - за знаниями.
А то ты не знаешь что родина хамито-семитов-африка---а чтобы доказать что не только хамито-семиты но и люди произошли от африканских бибизян выдумали эту теорию---
Татьяна Калиновская Ты ошибаешся, как раз обезьяны произошли от людей. Известно даже от каких именно.
Эволюция - это перерождение Материи из одного вида в другой, более совершенный.
Обрезание ушной раковины по Ландау не приведёт к появлению нового вида.. .
Условия существования, исключающие надобность функций некоторых органов, теоритически могут. И тому множество примеров в природе.
В сущесвование девственниц без плевы трудно поверить, однако Ландау и не подозревал о наличие плевы у недевственниц.
Аркадий Фосман
Аркадий Фосман
14 300
Эволюция это миф, придуманно во время смещения режима во франции, что было удачной идеей, дабы отдалить католическую церковь от власти. Потом с восторгом подхваченные революционными режимами.
на пальцах? эх пальцы мои от Вас далеко )))

естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.
Татьяна Калиновская А если по русски? Кто к кому адаптировался? Например?

p.s.Генетика - наука молодая, да и не наука вовсе, а теория. Как и все в этом мире - теория.
Вот наша хваленная наука до сих пор не может понять, что такое зевота. Почему ВСЕ животные зевают. ВСЕ, кроме жирафа!
А вы о какой то биосфере рассуждаете...))
Я тут недавно до одной истины дошла сама. Позвольте поделюсь. ))))
Увидела по зомбоящику как выращивают селекционную клубнику: скрещивают сорта между собой, выбирают ягодку покрупнее (или потверже, если нужно) . Задумалась о естественном отборе.
Существует такие понятия ЮЖНЫЙ нос и СЕВЕРНЫЙ нос. Южными носами обладает негроидная раса в частности. Северными те, кто живет в умеренной и субарктической зоне. Если господ с южным носом поместить в северные климатические условия, то "выживаемость" их будет минимальная. ОРЗ, ОРВИ, воспаление легких и в итоге - доминирование в этой климатической зоне господ с нужными "внутривидовыми" ;-D признаками. Если знать законы, руководствуясь которыми "обрезать" корове уши, то ...)))
Давай я тебе лучше на пальцах квантовую физику объясню.

Игорь Мандрик
Игорь Мандрик
4 978
Ну вообще то изначально эволюция была механизмом, который избавил бы Бога от мелкой работы (по мнению первых эволюционистов)

Похожие вопросы