Религия, вера

Как может уважение распространяться на всех? Мне сложно уважать гопника, отжимающего мобилы? это было бы лицемерием ++

Уважение нужно проявлять к чужой жизни своим не вмешательством в неё, как действами, так и словами и собственным мнением. Каждый проживает свою жизнь.
Кайрат Рахманов
Лучший ответ
А кто сказал, что надо уважать всех. Уважение, как правило, нужно заслужить. Но общение, всегда надо начинать уважительно, а уж потом будет видно кто есть кто.
Здесь вы правы. Все существа имеют право на любовь (понимаемую не как нежная щекотка в центре груди, а как желание им духовного роста и потом уж прочих благ) , все страдающие существа - на сострадание. Но уважение надо заслуживать.
мы созданы по образу и подобию Его. уважать надо. как человека и считатся с мнением. а не за отжимание мобил
Добавлю, падший образ. Если человек упал на скользкой дороге, вы перестаете его уважать? Нет, вы бросаетесь его поднимать, отряхивать, провожать до дому.. . это есть любовь к ближнему, а не уважение)) )

Святые, например Серафим Саровский, когда к ним приходили разбойники, сами отдавали все, что у них было, а если воры что-то проглядели, так они брали эту вещь, догоняли их со словами: вот, возьмите еще, вы забыли"
...только грубому миру этого не понять)
Юрий Валюлик
Когда, кто-то из ваших родных подхватывает грипп и есть вероятность, что и Вы от него заразитесь, Вы перестаете уважать этого человека?
Христианство воспринимает грех, как болезнь.
Поэтому христиане способны уважать и гопников и лиц с нетрадиционной ориентацией и других людей побеждаемых грехом.
При этом они не перестают ненавидеть сам грех и стараются победить его в себе и помочь в победе над грехом другим людям.
Info@muzhnavremya. Ru
Уважать его надо не за то, что он отжимает мобилы, а за то, что он - ображ Божий.
Dumbravanu Roman
Я уважаю всех людей до тех пор, пока они не теряют за счет своего поведения мое уважительное отношение к ним.
Евгений Ким
А ведь гопник, который отжимает мобильники тоже Вас не уважает... Так что переживать не стоит. Вы квиты!)))