Религия, вера
Страх - это уважение? Или страх - это зависть??? Разве уважающий должен боятся того, кого он уважает?...
Уважение - это любовь к кому либо.. . А выражение "боится, значит уважает " - придумали недалекие люди, с низкой моралью.
страх - чувство самосохранения в разумных пределах. смотря от кого самосохраняться ;)
Мудрый страх есть у любви, которая хранит верностьЭто хранящий страх и оберегающий от зла, греха и всего отрицательного, чтобы оно не захватило беспечную душу, чтобы не служить злу.
Стах -это не то и не то
Страх и уважение-это разные чувства.
Страх и зависть-это тоже разные чувства.
Уважение от любви.
А страх.... смотря о каком страхе вы говорите.
Если в общем, то страх это здерживающий фактор.
Уважение от любви.
Интеллигентный человек всегда боится упасть в глазах тех кого он уважает, чтобы не потерять благосклонность по отношению к себе.
Акулина Большакова
значит этот человек живет со страхом, чтоб люди чего не сказали, то есть зависит от мнения общества.. Считаю нужно быть таким какой ты есть...и жить по совести, тогда не нужно будет бояться упасть у кого-то в глазах...
Михтя Соколов
Не путайте подобострастие с уважением ...
Страх - это внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. Страх - это эмоциональный процесс. Ни чего общего с уважением и завистью не имеет. Более того, страх порождает отвращение и ненависть к источнику страха.
$Гузэлька$ $Кадырова$
Значит, - если речь идет о страхе божьем, - человек его должен ненавидеть...
$Гузэлька$ $Кадырова$
В смысле бога...
Страх - это следствие чувства самосохранения. Естественное чувство.
Вы имеете в виду робость. Реакция боязни говорит о том, что это деликатный, интеллигентный, тонко чувствующий, рефлексирующий человек.
$Гузэлька$ $Кадырова$
Я имею в виду страх божий... Говоря о боязни, вы подгоняете ее под то, что в Природе называют осторожностью и бережностью. На самом деле страх, нередко проявляющийся в дальнейшем как фобия, у человека - результат неверно развившегося здорового рефлекса самосохранения. Может, потому что человек подсознательно пытается себя сохранить от религиозного бреда, так же понимая и то, что бог на самом деле - не более чем миф, попытка объясниять сейчас то, что он объяснить не в состоянии?
18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Страх может быть вызван чрезмерным уважением к силе объекта который вы рассматриваете. Вы можете бояться человека в одном моменте и уважать в общем. Так же любить его за его силу и власть, разум и рассудительность. Это и вызывает уважение. Это же и вызывает страх, т. к. у большой силы, большие возможности.
Известная быдло-формула "боишься - значит уважаешь" служит утешением-отмазкой для тех, кто мечтает об уважении, но не догадывается, что это вещи, не зависящие друг от друга.
Тут реальны все 4 варианта, можно:
- уважать и бояться,
- уважать и не бояться,
- не уважать и бояться,
- не уважать и не бояться.
То же и с завистью - независимо от всего предыдущего зависть может иметь место и не иметь :)
Тут реальны все 4 варианта, можно:
- уважать и бояться,
- уважать и не бояться,
- не уважать и бояться,
- не уважать и не бояться.