Религия, вера
За что все ДОЛЖНЫ уважать бога? А он тоже всех УВАЖАЕТ?
Если бы бог был конкретным персонажем какой-нибудь сказки, то можно было бы подумать заслуживает ли он уважения или нет. А так как это некая абстракция, созданная фантазией и претендующая на реальность, некий монстр и идеал одновременно, то и сама возможность уважения нереальна. Только загипнотизированные церковью верующие могут ощущать на себе любовь бога и любить его.
Мы не должны, любовь - это совсем другое состояние, разве словами объяснишь...)
Валера Белозёров
Бог все может объяснить и нам помочь научиться понимать. Например объяснить любовь умеют те, кто любит Бога и живет в согласии с его заповедями. А кто не любит Бога, тот никогда не любил - поэтому объяснять не умеет.
... нельга шукаць плямы на Сонца, якое цябе грэе. Разумееш?
кушайте кампот Эля .. не напрягайте извилины
Ошибаешься, Бог не человек, а духовная личность, он "он огонь пожирающий" .Он Создатель неба и земли и всей Вселенной, что человеку не под силу. Человек его создание и он нас любит, все его дела совершенны и нам надо его любить и уважать, восхвалять и благодарить за все, что он для нас делает. ОН ЖИЗНЕДАТЕЛЬ!.
Бог создал мир и всё ,что в нём, в том числе и нас. Благодаря нему мы живём и может радоваться тому, что окружает. Бог заслуживает поклонения, как единственный мудрый ПРАВИТЕЛЬ
дак он из нас и состоит...
Уважение его сперва заслужить нужно.
несомненно
Где вы прочли что Бог требует уважение? Как вы думаете ваши уши уважают вашу голову? Согласитесь, что Нет! они его любят и СЛАВЯТ... вот и вы любите и славьте Бога.
Юрий Гнатюк
Странно, первый раз слышу, чтобы уши любили и славили голову, которая при этом становилась бы существом мужского пола.
Сергей Ежов
Об уважении, почитании, записано в Малахии 1:6
За что уважают родителей? Так и Бога - за то что создал и заботиться о нас.
Он творец.
За то, что Он является Жизнидателем и Творцом !!!
" «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» ".- Откровение 4 : 11.
Кто не познал Бога, тот никогда не любил. Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, 1 Ин. 5:3 а Иисус подтвердил, что ноша любви к Богу не тяжелая.
Не уважает. Его нет.
Виталий Ткачук
Уважение не связано с тем есть он или нет. Отвечайте по существу.. . Вашего про деда тоже нет, но вы же его уважаете
бог тоже человек, респект ему
Он нас любит... посудите сами: Земля создана для жительства и на ней всё есть ( если бы не разрушали ничего электростанциями и прочими гадостями)
А стоит ли уважать своих родителей?. Вот тогда и будет ваш ответ.