Религия, вера

За что все ДОЛЖНЫ уважать бога? А он тоже всех УВАЖАЕТ?

Михаил Лазарев
Если бы бог был конкретным персонажем какой-нибудь сказки, то можно было бы подумать заслуживает ли он уважения или нет. А так как это некая абстракция, созданная фантазией и претендующая на реальность, некий монстр и идеал одновременно, то и сама возможность уважения нереальна. Только загипнотизированные церковью верующие могут ощущать на себе любовь бога и любить его.
Юрий Гнатюк
Лучший ответ
Мы не должны, любовь - это совсем другое состояние, разве словами объяснишь...)
Валера Белозёров Бог все может объяснить и нам помочь научиться понимать. Например объяснить любовь умеют те, кто любит Бога и живет в согласии с его заповедями. А кто не любит Бога, тот никогда не любил - поэтому объяснять не умеет.
... нельга шукаць плямы на Сонца, якое цябе грэе. Разумееш?
кушайте кампот Эля .. не напрягайте извилины
Ошибаешься, Бог не человек, а духовная личность, он "он огонь пожирающий" .Он Создатель неба и земли и всей Вселенной, что человеку не под силу. Человек его создание и он нас любит, все его дела совершенны и нам надо его любить и уважать, восхвалять и благодарить за все, что он для нас делает. ОН ЖИЗНЕДАТЕЛЬ!.
Иван Вотинов
Бог создал мир и всё ,что в нём, в том числе и нас. Благодаря нему мы живём и может радоваться тому, что окружает. Бог заслуживает поклонения, как единственный мудрый ПРАВИТЕЛЬ
Дмитрий Я
дак он из нас и состоит...
Олька Кучина
Уважение его сперва заслужить нужно.
несомненно
Керри Бредшоу
Где вы прочли что Бог требует уважение? Как вы думаете ваши уши уважают вашу голову? Согласитесь, что Нет! они его любят и СЛАВЯТ... вот и вы любите и славьте Бога.
Виталий Ткачук
Юрий Гнатюк Странно, первый раз слышу, чтобы уши любили и славили голову, которая при этом становилась бы существом мужского пола.
Сергей Ежов Об уважении, почитании, записано в Малахии 1:6
За что уважают родителей? Так и Бога - за то что создал и заботиться о нас.
Gena Bruno
Он творец.
Rahimjon Sharipov
За то, что Он является Жизнидателем и Творцом !!!
" «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» ".- Откровение 4 : 11.
Кто не познал Бога, тот никогда не любил. Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, 1 Ин. 5:3 а Иисус подтвердил, что ноша любви к Богу не тяжелая.
Айнур Айнур
Не уважает. Его нет.
Виталий Ткачук Уважение не связано с тем есть он или нет. Отвечайте по существу.. . Вашего про деда тоже нет, но вы же его уважаете
бог тоже человек, респект ему
Он нас любит... посудите сами: Земля создана для жительства и на ней всё есть ( если бы не разрушали ничего электростанциями и прочими гадостями)
А стоит ли уважать своих родителей?. Вот тогда и будет ваш ответ.