Религия, вера
Кто виноват в грехе: дьявол, искушающий человека или он сам?
Не когда не вини себя в том в чем можно обвинить систему. Если дьявол есть то для того, что бы искушать, если есть искушение то для того что бы ему поддавались. Всего того, что не способно оказать на нас влияние, просто не существует.
Тю, канеша Дьявол.
Всё он, сволотчь винаватый.
А чилавек, особливо, ежли он веруючий - ни в чём не винаватый.
Саблазнили - и усё!!!
Всё он, сволотчь винаватый.
Саблазнили - и усё!!!
Конечно, человек несовершенен и часто ошибается, а то и сознательно идёт на преступление. Но не стоит умалять и недооценивать влияния дьявола. Эта личность намного превосходит человека в изощрённом обмане и затуманивании ума.
"Облекитесь во все доспехи Божьи, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах" (Эфесянам 6:11,12)
Обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад...
продавец предлагает, человек покупает.
Кто виноват, если кто-то шопоголик????
Неизвестно Неизвестно
Если вы не согласны что-либо купить, то просто еще своего продавца не встретили. Если следовать вашей логике, то все продавцы стоят сейчас с идентичными табличками и ждут когда к ним подойдут. Но на деле-то есть и реклама и другие способы манипуляции сознанием.
а кто ответственность за вас несет за содеяное?
Сами виноваты. Не надо валить с больной головы на здоровую.
Неизвестно Неизвестно
Вот идете вы домой вечером, убили. На небесах бог, отправляя вас в ад, скажет : "сам виноват, зачем как обычно в шесть часов вечера домой с работы шел?"
Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. (Иакова 1:13,14)
чаще сам человек, что дурить.... невежду.. . он сам круче натворит!! ! без всякой помощи
И человек тоже.