Религия, вера
в чём причина появления ВЕРЫ В БОГА ?
В невозможности объяснить иначе наше существование.
Корни религий - в обезьяньем прошлом. Как можно было организовать группу гоминид, как не запугиванием, культом сильного плодовитого самца и т. д. Эдакий бог-бабуин.
Собственно, так и надо представлять бога (Яхве, Аллаха и т. д.).
Заложено Создателем.
Если человек приобретает знания о Нем, получает правду. А если нет- выдумывает всякое.
причина - появление неверия в людей.
идеология Чучхе исправляет это.
в Боге )) настоящем.... Творце всего и завете с ним.... любви к нему и его тварению.... только он дает вечную жизнь потому что имеет её
и что значит появления ?? человек изначально жил с Богом ...если кто то основательно его забыл это другой вопрос
слабость, болезнь, вера в силу- которая поможет восстановить баланс равновесия и укрепить человека - начинать то нужно с очищения души, а затем уже здоровье, самооценка, вера в свои силы.
Неведение Его. Раньше ведали Его, т. е знали наяву. Потом появилось племя пастухов, посчитавших хозяевами, и сказали Его нет, затем Он есть, но только, через нашу канцелярию. Приходите, веруйте, что Он есть, но не знайте и не ведайте. Так получилось огромное стадо овец, куда пастухи поведут, туда овцы бегут.
Вообще-то вера изначально звучало Ведать РА. Знать Излучающего свет.
разум когда начинает думать о причинах жизни, мироздания, что откуда, куда и зачем, вот тогда он и приходит к тому, что у этого мира есть Создатель, который знает как нам правильно жить. который либо вознаградит, либо накажет за поступки. а если же чел. думает лишь о том что пожрать, с кем переспать и т. п. , то чем он от животного отличается? животное также ест, пьет, детей заводит, жилище строит, но ему для этого разум не нужен.
Отсутствие знаний
Елена Иванова
навряд ли
В разумной, сложной, гармоничной, разнообразной жизни на земле.