«Очистим себя от всякой скверны плоти и духа.. . » (2 КОРИНФЯНАМ 7:1).
Как к скверне. Кто курит, не только вредит своему организму (созхнательно подвергает жизнь риску) , но и не проявляет любви к окружающим, которые вынуждены пассивно курить и тоже отравлять свой организм, а также терпеть вонь. от которой многих на рвоту тянет.
Религия, вера
Как Бог относится к табаку и курению?
Примерно вот так:
+++++БОГ, он такой+++++++++++++

что значят эти три буквы?
Курение это зависимость от никотина, но человек не был рожден и вы это уже заметили, с трубой на голове, чтобы оттуда выпускать дым. Бог никогда не давал человеку погубить себя раком легких, уничтожением сосудов, забитых никотиновыми бляшками, и прочими болезнями, которые приходят через курение табака. Это делает враг Божий и враг человека: "43Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45А как Я истину говорю, то не верите Мне. " Вот так Иисус Христос описал сатану людям: человекоубийца от начала, в котором нет истины и это лжец всех лжецов... если хотите служить сатане: курите дальше и убивайте себя табаком, если хотите служить Богу, получите жизнь вечную и
Бог даст право освободиться от всякой тяги к курению табака. Говорю вам из своего опыта: я курил начиная с 14 лет и до 31 года, и постоянно убивал себя этим, но когда пришел Христос и стал моим Господом и Спасителем я перестал курить за один миг и уже не курю более чем 21 год и никогда бесы никотина даже и не пытались меня опять втянуть в это... Все возможно поверившему Богу живому... Юрий.
Курение — грех перед Богом, поскольку оно загрязняет организм (2 Коринфянам 7:1).
положительно
Ну как он относится к 2+2=5?
Мы не вправе разрушать тело, данное нам Богом.
Это препятствие как и все сущное созданно им, но принятие решения за вами, если вы спрашиваете, то видимо догадываетесь :) пройдете препятствие, будите в вопросах курения просветленным человеком :)
P.S. позицию бога можно примерно представить так, вы бы хотели что-бы ваши дети курили? Там же и ответ....