Религия, вера
Атеизм - это вера в бога или в то что его нет?
Атеизм-это отрицание бога
Атеизм это вера в вечную смерть.
Атеизм это Проза.
Канешна вера:)) ) Потому что христосовцы атеисты, они не верят в неверу безбожников:))
А православие - это вера в Кришну, и в то, что Его нет
какая разница ...главное, что "Атеизм - это вера"
Как будто здешние "атеисты" знают, что атеизм - это не банальное отрицание Бога, а целая философия. Дидро, Гольбах, Маркс, Дарвин - для них марки иностранного автопрома. Атеизм -точно такая же вера, которая основывается на модели вроде :
-Чё, шибко верующий?
-Моё дело!
-А чего когда Гагарин в космос летал, Бога твоего не видел?
-Чё, шибко верующий?
-Моё дело!
При Совке - это вера в коммунизм, а на деле социализм.
Атеизм - отрицание богов)) ) Это не вера.. . это от-ри-ца-ни-е...
Безнадежное состояние нашего мира вызывает у многих сомнения в существовании Бога. Некоторые, называющие себя атеистами, даже отвергают его существование. Так ли обстоит дело и с тобой?
Вера или неверие в Бога Иегову глубоко влияют на наше представление о будущем. При отсутствии Бога выживание человеческого рода находится целиком в руках самих людей – такая перспектива удручает, если вспомнить о разрушительных способностях человека. Но веря, что Бог есть, по всей вероятности, признаешь и то, что у жизни на этой планете есть свое назначение, и в конце концов это назначение станет действительностью.
Хотя существование Бога время от времени отрицалось на протяжении всей истории, но столь широкое распространение атеизм получил лишь в последние века. Высокое дерево – впечатляющее зрелище. Но глаз может рассмотреть лишь листья, ветви и ствол. Корни же – источник жизни дерева – глубоко запрятаны в земле. . Отрицание существования Бога получило к XIX веку чрезвычайно широкое распространение, сравнимое с размерами высокого дерева. Возможно ли существование жизни и Вселенной без сверхъестественной Первопричины? Не является ли поклонение этому Создателю напрасной тратой времени? Ответы ведущих философов той эпохи были категоричными и ясными. «Как нам не нужен больше моральный кодекс, так нам не нужна и религия», – объявил Фридрих Ницше. «Религия – это мечты человеческого разума», – утверждал Людвиг Фейербах. Атеизм произвел впечатление на многих. Но то, что можно было рассмотреть, были только листья, ветви и ствол атеизма. Корни уже были и развились задолго до XIX века. Поразительно, но современному распространению идей атеизма способствовали религии христианского мира! Каким образом? Моральное разложение этих религиозных организаций во многом содействовало разочарованиям и протесту. Но что говорит Библия о Боге Иегове. Истинный Бог---это Создатель, тот, кто все сотворил, Вселенную, Землю, людей и все остальное. Также в Библии говорится о том, что Бог любит, а что нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. (Псалом102:7-10).
теизм это вера в бога, не важно какого а атеизм это просто уверенность что богов нет, так как необходимости в них нет
я верю что бога нет. - это верующий.
бога нет - это атеист
я бы перфразировал вопрос "Атеизм это вера в необходимость отрицания существования бога или же вреа в то, что его нет? "
Ибо многие атеисты, они верят именно в необходимость отрицать существование бога. ПОчему? Ну по тому что им так сказали в интернетах или по тому что они считают это крутым. А как попадают в передрягу сразу "ой боженька спаси помоги".
Наглядный пример - СССР до 37 года (ну до отмены закона о борьбе со старым бытом) . "дети, повторяйте: бога нет, бога нет! ..А теперь давайте покажем богу кукишь! " (спрашивается кому ты кукишь собрался показываеть если его нет? )
А в итоге повляются афоризмы вроде "нет атеистов под огнём".
Нет, есть конечно и адекватные атеисты с нормально работающей головой.
...Только вот Эдисоны, Да-Винчи, Теслы всегда исчислялись единицами, а быдло миллиардными стадами.
Так же и с атеизмом - дял единиц это отрицание существования бога. Для толпы - это вера в необходимость отрицания существования бога.
атеизм - это супермаскеровка веры в Бога от самого себя
Эламан Усенов
Пять,за образчик тупости:)))
это скорее всего не признание Бога в среде авторитетов...
Это неверие, просто неверие.
атеизм это как онанизм вроде хорошо но чего то нехватает
Это неверие
Атеизм - знание, что Библия и Коран ложь.
Все люди верующие, просто не все об этом знают…
...атеизм - невежество умноженное на самоуверенность...
Rymshashka)) Nurbolatovna
верить во что-то что не доказуемо -это не невежество а почти маразм
Что нет Бога