Религия, вера

Атеизм или Вера в Бога ?

В период между 2005 и 2011 годами число людей, считавших себя верующими, упало с 77 до 68%, а число атеистов выросло до 13%. Это говорит о том, что люди становятся умнее, эволюция никогда не останавливала, возможно замедлялась, но не останавливалась, я думаю что религия уже себя изжила и её время скоро придёт к концу и она просто станет не нужна.
Виталий Ю.
она уже не нужна и держится только по инерции.
Олег Смышляев
Лучший ответ
Виталий Ю. Полностью согласен, открыл вопрос из интереса к мнению людей, ибо часто спорю с религиозными друзьями.
прям как рейтинг путина, вот так совпадение
Вот книга, написанная специально для атеистов https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/samoe-nachalo-proishozhdenie-vselennoj-i-sushestvovanie-boga/1_1
Вот исполнение пророчеств Библии о начертании, по которому покупают-продают:
https://www.youtube.com/watch?v=M75QwC3yX9c

Материя-это исходный первоначальный водород ("вода" по Библии) Материя не мыслит. А человек мыслит.
Материалистическая философия провозглашает несотворимость и неуничтожимость, безначальность и беспредельность материи, наделяет ее творческими способностями создавать мир. А чем это отличается от религии? Просто в религии таким разумным (твореским) началом является надмирный Бог, а в атеизме начало неразумное в форме материи (исходный водород) Но почему-то тоже "творческое".
Ну так и что логичнее-разум человека от Бога или от водорода?

«маловероятно, чтобы атеистические представления, по существу тоже предмет веры, основанные на философских заключениях, могли бы стать столь сильны, чтобы дать человечеству единое представление. По существу, это те же религиозные концепции, основанные на вере» Вернадский

ответ учёного-атеиста:
В науке до сих пор не получило внятного объяснения возникновение биологического вида Хомо Сапиенс. Важнейшая проблема здесь - это возникновение нуклеиновых кислот - ДНК и РНК, определяющих происхождение и развитие жизни на Земле. "Вопрос не в том, как из нуклеотидов могли сложится первые РЕН, - говорит по этому поводу крупнейший в России специалист по РНК академик А. Спирин, - а как могли появится сами нуклеотиды... Я убеждён, что синтез нуклеотидов невозможен ни при каких условиях - тех, которые мы знаем. Единственное, что остается предположить, что они возникли каким-то неведомым образом. Пожалуйста, хотите думайте об божественном вмешательстве, но это для нас [атеистов] непривычно" (конец цитаты). (Независимая газета 14.04.2004)

Вывод-самопроизвольное возникновение живого из неживого невозможно.
Второй вывод-чтобы появился человек разумный, с ним должен общаться кто-то, уже заранее разумный (случаи детей-маугли). Таким образом, не только самопроизвольное возникновение живого из неживого невозможно, а и самопроизвольное появление сознания тоже невозможно.
Виталий Ю. Не убедительно.
Кристина Оралина я добавил немного в основной ответ
Америке и Европе религия давно не нужна! Там храмы переделывают в игровые заведения. В Америке в штате Вирджиния поставили памятник сатане! Умирает религия, за ней умирает мораль и нравственность!
Что дальше будет просчитать не сложно...
...
Виталий Ю. Мораль и нравственность не умирает, умные люди опираясь на голову принимают решения, а не для того чтобы им это зачлось после смерти, атеистам не нужен загробный мир за их благие деяния, а у любого религиозного человека возникает мысль после благого деяния "+1". Вы не правы, в плане того, что религия нам нужна для удержания морали и нравственности, меня им научила не религия, а воспитание, и с религией моя мораль и нравственность никак не связана.
Не надо ни в кого верить.
Вот посмотри, как Бог и Богиня занимаются сексом в честь моего дня рождения в столице, Москве.

https://www.youtube.com/watch?v=UDEq2zo5pfY
Денис
И это подтверждает пророчество о том что будет нападение на религию - читайте откровение
P.s. I Love You
У неверных, игнорирующих Творца миров - Всевышнего Аллахьа, не соблюдая религию по Его Книге, нет ума - разума. они лишенные, они невежда, с какими образованиями, состояниями и положениями не обладали, по этому они тупо игнорируют Творца миров, не соблюдая религию по Его Книге, выбирая путь в Ад. Они неблагодарные и от них одни злодеянии, ибо они наихудшие твари. У них нет будщего, ибо они обречены.
Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблем верно, достойно, справедливо и мудро. Ислам на все времена
Мира Зверева
Виталий Ю. А твоё мнение можно услышать ?
А не фрагмент из какого-то источника.
Александра *** ты обезъяная тупая иди от сюда пока тебе твой каран в жопу не утолкали вмести с библией)))))))
Религия всегда была против науки. Как пример-Ватикан признал, что Земля вращается вокруг солнца только в 90-х годах. А раньше вообще всех учёных жгли.
Мира Зверева Мусульмане всегда ценили и уважали труд учёных и самих учёных, а заблудившие всегда против них, не только в те времена, а периоды атеист, что творилось? Геноцид...
Мне кажется лучше никакой религии не придерживаться. Даже атеизма. И на счёт религии мне кажется сатанизм имеет большое право на существование тк есть всякие призывы. Чисто с логической точки зрения. Без фанатизма
A&
Alex & R
Вероника Тищенко Это не правильно! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Иисус вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!