Религия, вера

Большинство людей не верит в бога, но должны поддерживать (симулировать) веру, для чего то? для целостности общества?

Большинство называющих себя верующими даже не дают себе труда задуматься, для чего они привычно симулируют веру.
Ни для чего. Просто — тут так принято. Для них это достаточная причина. Приводить ссылку, которую всё равно грохнут, не буду — а погуглите для иллюстрации по словам "Клетка. В ней 5 обезьян".
Настюша Алленова
Лучший ответ
большинство. . откуда статистика-то.. . а по-моему - большинство верит во что-то. ну не обязательно в бога, но все равно - во "что-то".
Есть религиозные общества где релииозность поддерживается круговой порукой на столько, что окружающие будут готовы заглянуть тебе в жопу с фонарикам дабы быть уверенным, что ты благочестивый, правильный и правоверный иначе барбамбея киркуду
Потому что так вроде как принято.. . по их меркам, что за дурацкие условности.
Олег Лобанов
Как раз наоборот, большинство ВЕРИТ,
Михаил Понятых А как Вы это узнали?
Кто не верит, тот ничего не симулирует. Зачем?
Симулируют те кому выгодно, кто у власти. Кому необходимо беспрекословного подчинения, и чтоб народ все терпел.
Елена Качесова
С каких это пор вера каким-то образом скрепляет общество? Ничего, кроме смуты и раздора, она не несёт по определению.
Алексей ?????
Аналогично симуляции оргазма у женщин. Те же мотивы, те же итоги)
Сергей Моисеев
просто напуганы. жути на них нагнали адами, вечными наказаниями.
Яна Сеитова
В силу стереотипа, что вера это хорошо. Вера, надежда, любовь, типа того. Однако, что-то эта любовь за своих крепостных крепко стояла, когда царь решил отменить крепостное право.
чую стимулируеш ты свой анус, ждеш чегото?
Вы работаете в статистическом бюро? Или большинство это ты да я да мы с тобой?