Религия, вера

Атеисты, что вы скажете? ) Внутри

"они солгали на Господа и сказали: «нет Его, и беда не придет на нас, и мы не увидим ни меча, ни голода. И пророки станут ветром, и слова [Господня] нет в них; над ними самими пусть это будет» . Посему так говорит Господь Бог Саваоф: за то, что вы говорите такие слова, вот, Я сделаю слова Мои в устах твоих огнем, а этот народ – дровами, и этот огонь пожрет их. " (Иеремия 5:12-14)

P.S. Знаю, что это об Израиле, но интересно узнать, что вы думаете.
Я скажу, что это самая отвратительная религия на свете.
Илья Минаков
Лучший ответ
Я скажу, что это вырезка из книжки про рабов и скотоводов, которой 2000 лет. Что, надо толковать текст? Да легко.
"они солгали на Господа и сказали: " - "они" - это уголовники. Только урки применяют конструкцию "солгать на". Они постоянно говорят "на": Я пошел на, дай пива на, пошел ты на, чо вылупился на?
"нет Его, и беда не придет на нас, и мы не увидим ни меча, ни голода. " - сказали они это операм, (а кто еще мог на малину упасть??) пришедшим забрать господа на крытую. Урки всегда так говорят: "Нет его". А про меч и голод - это эмблема была такая у НКВД с мечом, а голод известно где - на кичмане.
Получается пока так:
Сидят честные воры на малине и тут ОПА! нарисовлись опера с пушками, типа "Где ваш главный? Нам его нада в санаторий к дяде определить! " А тут реальные пацаны и толкуют мусорам: ""Типа мы ни при делах, Хозяина знать не знаем, ведать не ведаем, а нам до вашей конторы и кичмана как до луны раком"

Дальше расшифровывать?
Мария К
Татьяна Тарасова Остроумно :)
Людмила Микрюкова Замечательнй коммент, Компенсатор Х! Вот подумалось, а не пора ли издать нечто наподобие псалтыря, только из мудрых, красивых и просто остроумных комментов на РВ? )))
Шииииза.
Sabit Otegenov
Ничего... это меня не касается... чужое писание.. оно для меня такое же как и коран... оно чуждо.. какой-то Иеремия личность которого под сомнением пугает карами... пусть евреев пугает.. мне пох нах!!!!
Володимир Жмуд
Я думаю об этом следующее: ну что можно думать о продукте воспаленного мозга древнего фанатика?! ! Эх, сдать бы его санитарам вовремя, да скрылся он за спины 20-ти веков (((
Leon S. Kennedy
Скажу что это касается только евреев. У славян пи*дец наступает тому, кто не верит в Перуна.
Dinara Imangaleevna
Скажу, что не удивлен таким словам этого литературного персонажа, которому приписывают уничтожение миллионов людей, в том числе - и детей невинных. А вы скажите, как можете называть детоубийцу благим, всепрощающим, именовать его любовью?
Тоха Галькив
Красивый слог. Но Вы поймите, что если человек не верит, для него библия - это лишь исторический объект, несущий свою ценность как литературное произведение. Цитировать библию атеисту, чтобы напугать его, сродни цитированию уголовного кодекса Российской Федерации гражданину абсолютно другой страны, который никогда не был и не собирается в Россию. Не более того.
"Ветхозаветный бог является, возможно, самым неприятным персонажем всей художественной литературы: гордящийся своей ревностью ревнивец; мелочный, несправедливый, злопамятный деспот; мстительный, кровожадный убийца-шовинист; женоненавистник, расист, убийца детей, народов, братьев, жестокий мегаломан, садомазохист, капризный, злобный обидчик" (c)
Галина Минюк