Религия, вера

Что значит ТРИЕДИНЫЙ БОГ ?

Мама, Папа и Я.
Ернат Кудайбергенов
Лучший ответ
Это все притяжка за уши. Хотите, я дополню ваш триединый мир?
Явь – Навь – Правь - Есьмь, ускорение – инерция – покой - замедление, притяжение – отталкивание – равновесие - нейтральность, страсть – невежество – добродетель - подлость, нравственность – мораль – совесть - стыд и т. д.
Вы написали тройки взятых наугад слов, это ниочем.
Попробуйте говорить только то, во что Вы сами верите. Сначала, с непривычки, будет тяжело это делать, но если Вы не сдадитесь, то потом привыкнете, и станет легче. Хотя все равно это каждый раз потребует каких-то усилий. Но за то и Вы сами к себе по-другому будете относиться, и окружающие тоже.
Бог единый в Своей личности, в сущностях Божества выражающихся в последовательном и едином действии и направлении действий для исполнения Своей воли. В Божестве Отец-замысел, источник домостроительства, Сын исполнитель домостроительства, а Дух Святой доносящий домостроительство до адресата-людей, чтобы сделать их подобными Христу, в природе и жизни, но не в Божестве триединого Бога.
Наталья ...
Ну у меня только варианты=1)сам бог 2)планетарн компьютор. =святой дух3)сын бож=дети =народ.
Дарья Елисеева
Бог один
разум.. душа... тело.
Sanek ///
Я верю библии, как слово от Творца вселенной. Так если по исследовать -то ясно видно. Триединство присуще лишь язычеству.
Какой смысл отвергать один бред и тут же уверовать в другой?
Мы все живём в трёхмерном мире . Без высоты, ширины и длинны мир бы был плоским и невыразительным . Физическая объёмность Мира, это проекция духовного Мира как основы мироздания.
Любовь Власова
интересно какой из направлений индуизма исповедует триединого бога? не подскажете?
C_
Chizzzz __)))
Виктор Шавернев ТРИЕДИНСТВО МИРОЗДАНИЯ – тройственная суть всего сущего. Например: Явь – Навь – Правь, ускорение – инерция – покой, притяжение – отталкивание – равновесие, страсть – невежество – добродетель, нравственность – мораль – совесть и т.д.
этого никто не знает
Виктор Шавернев а почему я знаю ?
Это "Видал сасун" три в одном. Мироздание не троично. Оно безконечно. Нет триединства - есть множественность.
Жандос Нұрым
это когда вор-крест и тут же мусульманен говарит своиму сыну что он Исус Христос и судья всем христианам.