Религия, вера

Почему Библейский Бог дает счастье только на том свете?

Что бы те кто всё это придумал, ни Хрена не делали и жили как у христа за пазухой.
Лилия Ерина
Лучший ответ
Бог дает счастье везде. Прочитайте Библию и увидите, как там много счастливых людей, искренне уверовавших в Него, начиная от Еноха.
Rich T
Виталий Гончаров Ни одного счастливого, один Христос чего стоит
Виталий Гончаров Так может говорить только слепой, который не видит очевидных фактов страдания Христа
Виталий Гончаров Значит висеть не кресте- это временно, тогда вперед давай, страдай, что же ты добровольно не идешь на временные муки.?
Виталий Гончаров Да вы страдаете в своем воображении и в своем воображениивы верите в Бога, Ваша вера- это фантом, эфирный монстр, который борется за свое существование
Виталий Гончаров Я не неверующий... Я рассуждаю, а не цитирую чужую мудрость..Если вы вашу веру смешиваете с Библией, то отними у вас вашу книгу, что от вас останется?
Потому, что этого никак нельзя проверить. На самом деле там все горбатятся на рудниках за полпеченьки в день.
Юля Крюкова
Декларирует, точнее. Никто ещё не подтверждал этих обещаний. ))
чушь полнейшая- отвечает счастливый человек. Просто у всех своё понятие о счастье
Виталий Гончаров Но ведь на том свете вам будети еще лучше, а может и в ад попадете
Виталий Гончаров Если вы на службе творца, то на чьей тогода слжбе Я? И кто это опредеделяет? Мало того, я скажу, что я на службе Творца, так как занимаюсь продолжением его дел- это творчество.. создание нового...ища это новое.. Вы же лишь смакуете БИблию, свое самодовльство выдаете за счастье и общение с Богом..Это мое глубокое убеждение.
Виталий Гончаров Вы лишь цитируете чужое, не имея ничего своего...Я рассждаю...А для вас это фанфаронство, потому,что я не поддержал вашего мнения..Да и не вашего даже, а мнения тех, у кто вам эито внушил
Читая Библию, понимаешь, что что-то и счастья-то особо от библейского бога не дождёшься. Ни на том свете, ни на этом. Радует только то, что к Создателю этот библейский бог никакого отношения не имеет.
Потому что СВЕТ не различается на ЭТОТ и ТОТ.
Са
Саня
Потому, что так написали люди. Придумали и написали.
Турар Алип
Кто-то счастлив от пол-печеньки, а кто-то в трауре от не той модели иномарки. И не того цвета икры
На этом достаточно Библии. Торы, Корана....
Библейский Бог на том свете ничего не дает:
«... возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. » /Бытие 3:19/
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. » /Екклесиаст 9:10/
На том свете только Сатана обещает;
«... вы будете, как боги.... » /Бытие 3:5/
И многие верят обещаниям Сатаны
Samagan Ooganbekov
Виталий Гончаров Это чтож все храмы на его службе?
Виталий Гончаров Вы говорите Сатане с чужого голоса..с подачи книг, проповедников, так можно принять за Сатану любую вещь, которая не согласуется с вашим мнением..или с мнением ваших учителей
Виталий Гончаров В Билии полно мерзости, но вы же ее не приводите, а только нужный вам текст...Который вы используете для своего превосходства..Показывая тем самым, что вы хороший книжник, знаток
Виталий Гончаров Я могу в любой мерзости найти хорошее и представить, как конфетку. Библия- это мрачнай и темная книга, несущай негатив, поэтому люди не могут ее читать из-за вашего темного духа в ней.
Видимо надеется, что когда там окажешься, забудешь спросить))))