Религия, вера

а во что верите вы? вообще не понимаю зтих споров кому и во что верить! ..

почему у одних народов своя религия,у других другая? почитав разные священные писания я поняла для себя одно(чего и другим желаю) все древние писания сходятся в одном и том же и наша и восточные и т.п. все придуманные позже людьми(различные новые переводы,что ещё за новый перевод? перевод один!старый!) верьте своим родителям,своим бабушкам и прабабушкам! даже во время коммунизма моя прабабушка и бабушка верили и молились и меня крестили! верьте семье,уважайте семью! вот верная религия!
Вам повезло с семьёй, а мне не очень ((( В семью можно верить, конечно и говорить, что это мой бог и религия. Да только завтра Бог или кто другой Вашу семью заберёт и что тогда? Или Ваша жизнь оборвётся (не дай Бог, конечно... ) И что веры конец? Я за то, когда вера в Бога помогает верить и в себя, и в друзей, и в семью, и ценить это, и молиться за всех своих близких.. . Я про источник жизни и понимание кто я, а кто Бог...
Зайнулло Асоев
Лучший ответ
Замира Kаландарова олеся вы очень эрудированны и как говориться "в теме" я же новичок и я потеряла как раз свою любимейшую и дорогущую бабушку, которая давала мне моё мировозрение, умерла она молодой 5 лет назад, и мой психотерапевт говорит,что где то в том возрасте я перестала ощущать себя в миру,т.е. живу как во сне...и ваши слова" про источник жизни и понимание кто я, а кто Бог..." зацепили меня...объясните,если сможете,буду вам искренне благодарна.
Человек не может жить без веры, потому что она дает целевые установки. Атеистов называют неверующими людьми и зря. Они тоже верят — в отсутствие веры, но прекланяются. Перед разумом. И коммунисты верят — в аморфное "светлое будущее".Есть люди (и их немало) которые верят только в силу денег. Алкоголик спит и видит холодную кружку пива поутру, наркоман — кайф после принятия дозы. Ну и так далее. Все перечисленное, по большому (гамбургскому) счету, являются РЕЛИГИЯМИ, ибо всякая религия основывается на вере. Буддизм, например, основан на вере человека в самого себя — это эгоизм наизнанку.
Я же верю в ЛЮБОВЬ. Бог – это дух, душа Вселенной, это вездесущая энергия созидания, распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся; это энергия ЛЮБВИ. Именно поэтому в Ветхом завете прямо сказано:» Бог есть любовь» . Эту фразу люди повторяют, как попугаи, не задумываясь о ее глубинном смысле, они постоянно говорят о Боге, но ни слова о Божественности. Любовь – это умение видеть Божественное во всем.
О том во что верю, ни с кем не спорю.
Наталья .
это все хорошо, но семья не даст вам силу войти в царствие Божье.
читали много, тоже не плохо. но за лучшее читать Библию и по ней строить свою жизнь. тогда и вы и ваша семья наследуют жизнь вечную.
*ladytekila* _
7 7 И вот, вы сами знаете, ибо видели, что все те, которые приходят к познанию правды и познают нечестивые и мерзкие предания своих отцов, начинают верить в святые писания, да, в пророчества святых пророков, которые написаны, приходят к вере в Господа и к покаянию; и эта вера и покаяние перерождает их сердца.
(Гел. 15:7) история из книги Мормона как люди не верили в священные писания она закончилась для них печально.
Есть мудрые слова Жизнь так коротка что не стоит учиться на собственных ошибках. В священных писаниях наши отцы и деды описали свои ошибки и к чему они привели и очень хотели что бы их не повторяли. Вера спасает неверие нет.
Замира Kаландарова да,но не стоит других склонять к вере своей,пусть каждый сам выбирает свой путь без наставлений. кто такой мормон?
* Туся * никто никого не склоняет а Мормон один из пророков Господа. всего вам хорошего.