Религия, вера

А вы понимаете в чём разница между Атеистом и Безбожником?

Безбожник - не имеющий в себе поклонение Богу (любому)
Атеист - отрицающий, что есть мистика.

Разница в том, что безбожник может признавать то, что мистика всё-таки есть, атеист же знает уже, что есть лишь не открытые наукой законы природы, а значит мистики нет.

В этом их разница.. .

А общее в том, что они ещё не приняли никакую религиозную идею, и возможно никогда не примут.
~~
~Aik ~
Лучший ответ
Нет разницы. Я атеистка и безбожница. "А - теи" (греч) - "без бога".
Атеист посылает нахрен религии, а безбожник разрушает всемирное наследие ЮНЕСКО.
Tanya Papova
Безбожник -это оскорбление в никуда. и ни о чем.
нет
в том, что безбожники-это верующие, которые не соблюдают заповеди, но прикрываются именем бога? или те, кого нельзя причислить к верующим, но находящиеся между теистами и атеистами, типа, агностики?
на самом деле, определение было придумано попами для идентификации еретиков
атеист - неверующий, безбожник - дурной, озорной
Андрей .
Первое - по-гречески, второе - по-русски.
Яна Митюкова
В общем синонимы ...
Но по-моему ...
Атеист это активно отрицающий богов, пропагандирующий свою точку зрения (атеизма как науки) , опираясь на философию, социологию или историю ...можно сказать критик религии ...
Безбожник же это определенный образ жизни, где эту характеристику ему дают другие ...хотя он сам себя таковым может и не считать ...
Lilek Glotova
АТЕИЗМ от греч. неверие, безверие, безбожие; неверование в бытие Бога.
А есть разница?
Ion Mostovei
Безбожник отрицает бога как высшее существо, а атеист не верит в его существование так как разочаровался