Попрошу без шуток.
С мужем оба православные, крещёные, в Бога верим, в церковь раньше ходили реже, последний год чаще ходим, но ещё не исповедовались и не причащались, собираемся в след. выходные это сделать, попостившись предварительно, как и положено всё. Хотим ещё повенчаться.. . Дело в том, что несколько месяцев не получается забеременеть.... Расскажите, пожалуйста, что ещ нужно предпринимать, чтобы вымолить у бога ребёночка? тут окунались в святой источник Серафима Саровского! Всё, что делаем-от чистого сердца, а не только ради того, чтобы был ребёнок. . Но и ребёнка хотим, тем не менее.. . Каковы наши действия должны быть? дайте совет, пожалуйста, кто давно пришёл к Богу.
Религия, вера
Вопрос к православным людям, какие нужны действия, в первую очередь? (+)
Есть два варианта, первый это молитва, поездки по святым местам, второй - как бы спокойное ожидание "на все воля Божия". Сначала надо испробовать первый, если не получится, придется смиряться и ждать. В один город привезли икону Матроны Московской и одна пара ходила молиться к ней. У них не было детей 13 лет, после этого появился ребенок.
Юрий Красильников
Большое спасибо! Попробую!
очень хорошо начать с Исповеди и Святого Причастия, тем более что сейчас идёт Петров пост
Юрий Красильников
Спасибо вам! Храни Господь!
поговорите с батюшкой, а здесь люди разные...
Юрий Красильников
Хорошо. Спасибо!
Сходите к врачу. Даже не обязательно к христианину.
Юрий Красильников
У врачей были. Всё у нас хорошо по здоровью.
Аманжол Айтмукашев
Окститесь, любезнейший! Али белены объелись, такое православным советовать? Скажете тоже — к врачу! А ну как евреем окажется? Что же им теперь, наплевать на 11-е Правило Шестого Вселенского Собора?
«Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемыя иудеями, или вступать в содружество с ними, ни в болезнях призывать их, и врачества принимать от них…»
Или они должны врачу в штаны заглядывать? Не поймут-с, дикари-с! Да и женщина может оказаться. Нет, врачи для православных в любых случаях совершенно исключаются, совершенно.
Быть готовым принять от Бога любое решение относительно вас. Поверить в то, что Бог своим Промыслом ведет вас и дает все самое лучшее. Но это лучшее не с мирской точки зрения, а относительно спасения ваших душ.
Зачастую люди думают, что они хотят то, что они просят, а на самом деле оказывается не так. Кто-то просто хочет реализоваться как мать (отец) , на кого-то давят родственники, кому-то хочется побыть беременной, и т. д. - психологи много таких случаев описывают. Есть немало случаев, когда бесплодные пары понимают, что скоро станут родителями после того, как усыновляют ребенка. Этим жестом они дают Богу знак: мы готовы дарить любовь любому ребенку, а не только биологическому. Но это тоже путь не для каждого. В любом случае, смирение, терпение и любовь всегда вознаграждаются, тем более, что "несколько месяцев" - это не срок.
Юрий Красильников
Большое вам спасибо! Храни вас Господь!
нужно не только говорить что все что делаешь есть от чистого сердца, священники иногдя в телепередачах проводят отличные лекции по этому поводу, вера в бога это не причащения и молитвы, это в первую очередь изменение своей жизни, то есть как ты относишься к окружающим, к себе, к жизни. так что для того чтобы просить что-то от бога, нужно сначала действительно приблизить его к себе морально, советую послушать по телику эти лекции православных священников, они там все и расскажут и объяснят на все случаи жизни
Юрий Красильников
Спасибо вам! Я смотрю. Понимаю, о чём вы. Как раз стараюсь менять свою жизнь.
Верьте в Бога. Будьте счастливы.
Юрий Красильников
спасибо вам! И вы будьте счастливы! Храни вас Господь!