Религия, вера
Как можно с точки зрения религии оценить такое поведение человека? вопрос вн. Спасибо за ответы!
Это идиотизм, а не религиозность! Ваш брат привык, видимо, жить "на халяву". Что не дает денег матери, а наоборот, ваша мама содержит его - тоже говорит о многом. Верующий человек так поступать не должен. Возможно, конечно, что он вляпался в секту (немного об этом говорит его заявление, что без его помощи вы бы не забеременели) или попал на "счетчик" к бандюкам. Извините, но вы предоставили очень мало информации. Ответьте пожалуйста на мои вопросы, чтобы я мог более точно сказать, что с вашим братом и как этому помочь. 1) когда изменилось поведение вашего брата 2)какую духовную литературу он читает. Если это Священное Писание (Библия, Новый Завет, Евангелие) то кто издатель, а если что-то иное, то что именно. 3) Посещает ли ваш брат какие-либо собрания, если да, то как регулярно, по каким дням эти собрания проводятся. 4)Есть ли люди о которых он говорит "с придыханием" 5)изменился ли лексикон вашего брата. Возможно появились какие-то слова, которые ваш брат ранее не употреблял, если да, то какие. 6) как ваш брат относится к свободному времени, его любимый способ отдыха. 7)появились ли у него новые друзья, если да, то кто они. 8)как он относится к браку 9)Как изменились его отношения с друзьями старыми (по двору, школе, институту)
Илияс Акматалиев
поведение изменилось где-то после 30, бимое занятие в свободное время ходить в церковь (православную), новые слова в лексиконе он постоянно читает молитвы, например когда мы едем в общественном транспорте он молитвы начинает читать (негромко) говоря что это защита, появились новые друзья вот которые в займы и берут до этого были нормальные люди но они пережинились и им не до него но общаются так же, к браку он относится хорошо но говоритчто он чёрный монах и жениться ему нельзя это в 35 лет!
Его просто уже не изменишь, такой он человек!
тяжело ему будет без матери
это от желания показать себя перед другими лучше. чем ты есть - латентный эксгибиционизм
С религиозной точки зрения здесь нечего рассуждать. Интересно, откуда это вы узнали, что у вас хорошая генетика? Евгеникой увлекаетесь что ли?
Илияс Акматалиев
нет у меня родственники все здоровые! разве это не показатель и болею раз в 2 года! Сдесь и евгеникой увлекаться не надо!
Как галлюцинацию наверное.
как латентный эксгибиционизм... ゐ
Вероятней всего не смог отказать "друзьям" и взял для них кредиты. Возможно, был должен чем- то. вот и подтолкнули на такие шаги. Ситуации всякие бывают в жизни. Лишь только его ответ на Ваши вопросы прояснит дело.
Илияс Акматалиев
так ответ в том, что если бы он не отдал то я бы никогда не забеременнела, мать умерла и если кто то его будет останавливать бог так накажет что страшно говорить!
Будет тебе новое корыто
Илияс Акматалиев
Да что за бред! Мой брат раздарил 700 000 рублей дегениратам которые работать не хотят! Кому завидовать дебилам уродским которые только обманом деньги и умеют выманивать! Да и прикрываются религией безбожники вонючие!
Оставьте его в покое, живет как считает нужным и не заглядывайте в чужие карманы
Илияс Акматалиев
родной брат чужие карманы????А вам как всё равно было если ваш брат или сестра шла на поводу у аферистов?
Ну что тут можно сказать.. .
"В поте лица своего будешь есть хлеб свой" - дана заповедь Адаму. Ее никто еще не отменял. Тунеядец, безусловно, согрешает.
Мать жалко. Но вообщето то что он Ваш брат (хороший или плохой) вовсе не обязывает его Вас содержать. у Вас есть муж с ним и решайте финансовые проблеммы. А мать жалко....
он взрослый человек, пусть живет как хочет. у вас своя жизнь, вот и держите свой нос на своей территории даже если он не прав.
А можь у брата что то с головой, ну есть же такие люди, живут, показывают, вот какие мы, поговорите с ним, я вас понимаю, когда не справедливо, трудно найти решения, А мой вам совет, на будующее, раз спросили, никогда не стоит занимать деньги в банке, даже в Библии это написано, никто никому не должен, кроме взаимной любви! Когда то ему за все придется отвечать!!!!
Пусть жениться может жена в руки возьмет
не свои ведь раздаёт, а чужие, воровством занимается :(
Всё правильно, сами с мужем зарабатывайте .
Господь дал вам головы и руки не для того, чтоб на брата надеяться.
А насчёт мамы? как говорят , -что за мать если сына до пенсии не прокормит.
Илияс Акматалиев
а почему все думают что мы на брата надеимся, не нужны его деньги!
С точки зрения Слова Божиего, - это неразумие (безумие) .
Отсюда и все остальные грехи и дела плоти.
Однажды Лебедь, Рак, да Щука...
отличается.. . личность....
Вы на себя рассчитывайте, а не на него с ипотекой, он никак не обязан помогать Вам - он брат, а не муж. Если решили завести семью, значит в состоянии справиться самостоятельно. Что касается мамы, если бы ее это не устраивало, она бы на него повлияла. Извините, посочувствовать не могу.
А с точки зрения религии - он не грешит.
Илияс Акматалиев
Знаете что нехера мне указывать на,что мне расчитывать а на что нет! И вообще я не понимаю из какого леса вы вылезли поручитель в ипотеке не копейки не должен платить в чём тут помощь? И таких поручителей чтобы получить нормальную сумму должно быть 5 ! Извините на себя с мужем в этом расчитывать не могу потомучто нас не 5 а двое! И деньги его не нужны в общем как и ваше сочуствие! А если вы считаете что это нормально для здорового не чем не ограниченного человека по 200-300 тысяч рублей в кредит брать а потом отдавать за него то вам к психиатору надо сходить голову полечить! и вам желаю чтобы если что помощи вам ждатиь было неоткуда!!!!
туниядец... линтяй....
Только Православие ни от кого не отделялось. Все течения так или иначе отделились от Него.
Так, лютеранство пошло от Лютера с 1617 г. ; англиканство - от короля Генриха с 1539 г. ; баптизм - от Шторха и Фомы Мюнцера с 1521 г. ; адвентизм - от Мюллера с 1831 г. ; толстовщина - от Льва Толстого с 1881 г. ; католичество - от епископа римского с 1054 г. ; филаретовство или же "Киевский патриархат" - от Филарета с 1991 г. и т. д. Различных псевдохристианских течений и организаций сейчас в мире насчитывается более чем 20 000, несмотря на то, что Писание строго предупреждает о грехе разделения и грозит большими наказаниями.
Ап. Иуда пишет: "...в последнее время появятся наглые ругатели.. . это люди отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа" (18-19 ст) . Рим. 16:17: "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них". Писание говорит очень гневно о разделениях, и в истории Церковь очень серьезно относилась к разделениям и ересям, не так, как мы сейчас. Христос пророчествовал: "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там - не верьте... " (Мф. 24:23).
Это на толстовщину - от Льва Толстого похоже.
Нилуфар Назиралиева
Вам бы сменить пластинку, человек задает серьезный вопрос.
Надо же какие прогнозируемо ...Идиотские некоторые ответы ).
Братец ваш похоже совсем выпал из реальности - религиозные тараканы порой охотно уживаються с остальными букашками в голове потерпевшего, покажте ка лучше профильному специалисту, а то вам тут намылят советчики так что сами с божьей помощью по миру пойдете ).
После подобных выкрутасов как правило сильно херится кредитная история, еще пара жестов милосердия и халявных денег он больше не увидит.
мракобес
Где человек востребован, там блага и раздаёт!
а ничего не сделаешь, пока мать его кормит..
А что это за чужие люди, которым он несет деньги? Может, он влип в какую-то секту?
Илияс Акматалиев
нет это просто друзья! со своими проблемами кому то за съёмную квартиру на несколько месяцев проплатил, кому то дал в дело вложить ся и т.д.
А вы не задумывались над тем, почему родной вам человек любит чужих людей, а вас не любит? А вы подумайте хорошенько! Только объективно! И мама, и дочка!
Илияс Акматалиев
да я знаю потому , что они им восхищаются и говорят какой ты хороший! тут дело не в том кто кого любит, а в том что в 35 лет нет семьи и заняться нечем вот надо хернёй страдать! и не надо обвинять что кто то что то для него чего то не сделал сделали свыше нормы непереживайте!
без изучения Библии невозможно иметь руководство Бога
У моих знакомых такой же родственник, но он ещё и наркоман. Так его мать говорит: "это мой крест, мне его и нести"!
Может быть это "ваш крест"?!
Не ведает что творит. Раздавать надо не кредиты, а честно заработное - своё.А долги делать это не по Библии. для верующих написано " ...не будете брать в долг, но будете давать взаймы... " и "Без откровения свыше народ не обуздан"т. е. не разумен. Истинная мудрость от Бога.
это проблема с психикой... Увы.
С точки зрения религии он - заблудшая овца и не ведает, что творит