Религия, вера
Как буддизм о перевоплощениях повлиял на Дарвина на написание происхождение видов, только для секулярного применения?
был квочкой-стал человеком? нет, мне это непонятно, из курицы еще не вышло ни одной обезьяны а нам в упор это навязывают. я всегда знал что с этими научными теориями что-то нето.. фантастика и та выглядит реальнее
Так же как и идеи Дарвина повлияли на поведение Иисуса.)
Христианам и широкой публике известны извращенные и искаженные популярные байки об инкарнации.
Сокровенные доктрины величественны и мудры и мало кто в них разобрался правильно.
Это смерть для Кураевых и прочих извращенцев истинных учений.
Дарвин занимался эволюцией форм, а не сознания, что и есть суть эволюции. Он увидел только отражение истины.
Малика Фэнтем
Хорошо сказано:).
Я не знаю как там Дарвин и буддисты, и особенно хорошее поведение )) А от инфузории до человека эт тебе не в опросы на майле писать, тут намерение надо, а не хорошее поведение. а то сожрут высрут и забудут ))
Ты, который дух в теле, и создавал все эти тела от инфузории до ныне, ине от хорошей жизни а чтоб выжить )
Чтобы верить в теорию видов, вера должна быть поистине огромна и.. . слепа.
"буддизм о перевоплощениях повлиял на Дарвина" - это жистока)) ) так ведь от смеха умереть можно=)))
НЕужто Вы смогли повлиять на Дарвина ?
Наверное подули на него и он как флюгер завертелся, до сих пор не знает,
какой бок вам подставить )))
Трудно представить его в позе лотоса, и как бы он мог усидеть,
ведь в мире столько мыслей разных, ну явно не буддистского толка )))
какой бок вам подставить )))
На Дарвина повлияло путешествие в Южную Америку, где он обнаружил останки вымерших животных - сотни огромных доисторических скелетов. А также повлияло путешествие на Галапагосские острова, где вьюрки, пару которых европейцы завезли на острова много лет назад, не только расплодились, но и образовали несколько различных популяций - с разными формами клювов, с разным внешним видом. Иначе говоря, Дарвин увидел видообразование в действии.
Дарвин был деятельным человеком. Он работал, смело строил версии. Он имел пытливый ум. В отличие от миллионов у него хватило мужества усомниться в насаждаемой версии происхождения мира и создать собственную теорию. Это был достойный человек.