Религия, вера

Прочитал "Происхождение видов" Дарвина. Его взгляды противоречат Библии, что прямо указывает на их ложность, так ведь?

Я всю жизнь ела желтые яблоки, а сегодня мне попалось красное. Так значит это не яблоко?
Такая же логика как и у вас.
Алина Кутушева
Лучший ответ
Какому месту Библии?

Еще Альфред Уоллес, который, как известно, одновременно с Дарвином разработал теорию эволюции на основе отбора, предложил свою версию согласования. Дарвин не возражал, его согласование мало интересовало. Уоллес был убежден в естественном эволюционном происхождении «животной стороны» человеческого существа, однако полагал, что «высшие» наши качества — умственные, моральные, эстетические — имеют иную природу.

Когда одному из главных антикреационистов Сети, палеонтологу Александру Маркову привели цитаты из Библии о том, как возникла жизнь, он пришел в восторг и сказал, что они прекрасно согласуются с научными представлениями. Правда, антиэволюционистов с тех пор совсем перестал понимать.
Aleschapankin Панькин
Ясен пень противоречат, не сомневайтесь, и не нервничайте.
Ваш бог любит Вас, а старину Дарвина уже наказал, он помер, не дожив до наших дней.
Яна Голенкова
Безусловно!
Ириночка Авижич В Библии написано, что небо твёрдое. Следовательно полёт на самолёте является невозможным.
Не потому, что Библии противоречат, а потому, что нет в дарвинизме ничего научного и логического, потому и ложные. А противоречие Библии, именно потому, что они ложные.
Яна Романова.
Если можно, цитаты противоречащие Библии, приведите.
Guwanch Rejepow
Дарвин наблюдал лишь внутривидовое разнообразие, не более того. И слепил из этого теорию.
Жан Куатова
Ириночка Авижич Которая, впрочем, оказалась успешной и получила развитие.
Это указывает на ложность Библии!
Не спешите с выводами, прочитав что бы то ни было.
Макс