потому что слышим громче всего - свои желания.
жаждущий жить как ему угодно, будет ли слышать неугодное себе? ))
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф. 13:12-15)
22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
(Матф. 13:22)
ккл. 2:26 Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а
грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы [после] отдать доброму пред лицем Божиим.
(может ли не мудрый услышать мудрость Божию? )
Религия, вера
Бог говорит с нами. Почему же мы так редко отвечаем? Почему не слушаем Его и не слышим?
Он разговаривает на иврите, я его не вразумляю.
- У меня такое ощущение, что за мной постоянно ходит толпа людей.. . Доктор, скажите, что мне делать?
- Ваше имя?
- Моисей!
- Ваше имя?
- Моисей!
Потому что не больны шизофренией?
Первая заповедь - Слушай Израиль - это зачин!
Слышание нарушено бесталковым говорением (рекламой и подменой понятий)
Потому что в обществе принято считать так: если человек разговаривает с Богом-это называется Молитва а если наоборот-шизофрения.
Невнимательные. Слышит тот кто знает
Боже!! ! Это ты Боже!!!!
Да я этого Вашего придурка по три раза в день посылаю. Достал уже. Треплется, как Троцкий.
Кто такие " мы"
(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! ")
"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями.
Бог “выглядел” совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств.
Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами!
Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства!
Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
Хорошо, что редко отвечаем, ибо обычно голосом Бога говорит некто, кто требует "пойти и убить всех неверных нафик"....
как говорится - "бабки давай".. -остальное потом..
пока он не извинится я с ним разговаривать не буду
потому что наше хотение своеволия сильнее.