Религия, вера
У христиан есть хотя бы одно научное и логичное доказательство бога?
Наука разоблачила Христианство еще в 18-м веке, о чем вы говорите.
Логичные есть томизм, неотомизм. А, научных нет и не может быть. Ведь даже библия мифология. , просто сказки.
есть даже два, в отличии от атеизма у которого нет ни одного
Нет. И не нуждаюсь. А зачем? Есть Писание, есть вера - достаточно для спасения
Не видел таких доказательств.
у них нет даже чёткого определения этого объекта, о каких доказательствах может идти речь?
www.youtube.com/watch?v=we0pUD7lmr8
Приятного просмотра!
Если есть логичные доказательства, то это уже наука а не религия! Это совсем противоположные понятия. Пора бы это уже всем запомнить. И верующим и неверующим.
Всмотритесь в природу и читайте Библию. Вера не наука, включать надо не только мозг но и сердце
сам не пойму)
Что же касается науки, то чаще всего считается, что ее дело – изучать наш материальный мир, изучать рационально-эмпирическими методами, а так как Бог нематериален, то наука не имеет к Нему отношения – пусть, так сказать, Им «занимается» религия.
Вот когда видишь маленького, голодного, несчастно мяукающего, обреченного котенка и вдруг защимит сердце, понимаешь, что Бог есть Свет, а я есть дерьмо.
насчет христиан говорить не буду, но у науки есть доказательства. приведу одно:
атомы движутся. почему они движутся? их толкнули другие атомы, но что толкнуло самый первый атом? (который начал толкать других) . ответ очевиден. чтото невообразимое для нас, например... Бог.
Есть. Ваш вопрос например. Если мир не создан разумной силой, почему Вы ожидаете логичности? Если наука изучает законы природы, то кто эти законы уставил?
нет)
А у атеистов есть хоть одно научное доказательство (бесспорное) его отсутствия?
Верующему человека ничего доказывать ненужно он и так понимает видит окружающий мир и понимает что это рука Создателя.