Религия, вера

атеизм - это мировоззрение основанное на рациональных и объективных доводах науки. кто против?

Я против.

Ещё вопросы?
Сергей Кузьмин
Лучший ответ
Катя Ткаченко (Виницкая) Привет, Раст! Вы не знаете - с чего это Ваш атеистический корпус сегодня столь неадекватен в оценках и ответах. Может, праздновали чего?
Не совсем так, хотя какая то мысль есть. Дело в том, что атеизм опирается на науку, но он не основан на ней. Можно быть 10-и классником и атеистом, и не быть при этом ученым. Это верующие постоянно путают атеистов с учеными и пытаются их подловить на незнании того, что сами только что вычитали в Интернете.
Evgeny Egintov
Ольга Кухаренко Из всех космических энергий тончайшая – есть мысль. Можно утверждать, что мысль переживает все. Мысль бессмертна.Даже самая маленькая мысль (мысленная пыль) попадает в мегафон пространства и притягивает к себе такую же. Даже земная мысль может двигать плотными предметами(телекинез) или Хождение по воде, так же как и хождение по огню, являются свидетельствами мощи мысли. Явление закона покоится на мысли. Премудрость мысли есть щит и охрана от Хаоса. Творящая мощь мыслительной энергии есть та тайна, о которой рассуждают мудрецы. Если легкие предметы могут двигаться под силою мысли, то это же можно представить в прогрессии Беспредельности.
Валерий Ткаченко Вы это высказываете по глупости, или по привычке ко лжи? Атеизм на науку не опирается, но опирается на лженаучные домыслы недобросовестных учёных, а Дарвин был неучем, и в его труде вообще нет ничего научного.
Верующие учёных с атеистами никак не могут путать. "Поль Сабатье (1854-1941), французский химик, лауреат Нобелевской премии: «Естественные науки и религию противопоставляют друг другу лишь люди плохо образованные как в том, так и в другом». Так, что большинство атеистов, по своему скудоумию считает, что религия и наука несовместимы.
Я бы - не против, но, увы, это - не так.
Атеизм основан на слепой вере в недоказуемое утверждение, пустоте в голове и ненаучных домыслах эволюционистов, которые сначала выскажут глупость, а потом много-много лет пытаются безуспешно найти ей научное подтверждение.
Marina Nesterenko
Александр Бойко Атеизм не основан на вере, в отличие от религиозности. Атеист не равно эволюционист. Выскажите глупость, а потом усиленно ее доказываете)
Верующие против
Атеизм это неверие в персонифицированного бога, по каким причинам человек не верит, это уже не важно, причины разные.
Атеизм "официально" ни на чем не основан.
Жека Крылов
Ольга Кухаренко а официальным людям не нужен человек думающий, нужен- подчиняющийся.
Из всех космических энергий тончайшая – есть мысль. Можно утверждать, что мысль переживает все. Мысль бессмертна.Даже самая маленькая мысль (мысленная пыль) попадает в мегафон пространства и притягивает к себе такую же. Даже земная мысль может двигать плотными предметами(телекинез) или Хождение по воде, так же как и хождение по огню, являются свидетельствами мощи мысли. Явление закона покоится на мысли. Премудрость мысли есть щит и охрана от Хаоса. Творящая мощь мыслительной энергии есть та тайна, о которой рассуждают мудрецы. Если легкие предметы могут двигаться под силою мысли, то это же можно представить в прогрессии Беспредельности.
научный - основан
Александр Бойко Просветите?
Против атеизма или его определения?
Сергей Агеев
Это основанно на ну не верю я в дядьку на облаке, который даёт распоряжения попам для людей.
Акбар Именов
Ольга Кухаренко Бог не может быть началом и концом. Он бесконечен. (ранее я писала, это сравни свету и тьме, добру и злу, которые вытекают друг из друга и не могут существовать друг без друга.) Бог не может развиваться - он абсолют, без изъян. Бог создал мир материальный и нематериальный(души), оба они развиваются, а Бог нет.мы не можем быть равны Богу, потому что душа имеет начало существования, а Бог вечен, он бесконечен во времени и разуме. А человек состоит из бессмертной и не видимой души и материального тела.
Из всех космических энергий тончайшая – есть мысль. Можно утверждать, что мысль переживает все. Мысль бессмертна.Даже самая маленькая мысль (мысленная пыль) попадает в мегафон пространства и притягивает к себе такую же. Даже земная мысль может двигать плотными предметами(телекинез) или Хождение по воде, так же как и хождение по огню, являются свидетельствами мощи мысли. Явление закона покоится на мысли. можно сказать, что разум есть душа
Христанутые тролли
Я против. Оно основывается на 1) предвзятости 2) интеллектуальной лени 3) любви ко греху. Выбирайте любые пункты.
А я согласна!!!
Татьяна Долгорученко а цель согласия?
Дмитрий Катиев А просто так....)))))
пасибо за открытку, а так же за поддержку!!!!
Я против, атеизм не является мировозрением.
Ольга Кухаренко мировоззрение - человек обязан думать.
Против Михайло Васильевич Ломоносов, Мендилеев, Профессор Пирогов, Хирург Войно-Ясенецкий - список ученых, которые против врак неучей очень велик. :)))
Зарема Гасанова Еще и доказать сможете?)))
Ольга Кухаренко ДА покойничков оставьте, они за себя в другом месте отвечают. вы все от себя пишите, да от живущих, что б спросить было с кого. а то прикрываетесь именами высокими которых и нет здесь. я поняла против вы, пишите потому что я думаю ...
Дотошные немецкие математики высчитали 62% вероятности того, что бог существует. Вообще, это странно, но именно физики и математики почему-то очень интересуются этой темой.

Но это из-за того, как говорит английский ученый Найджел Катленд, что «многие ученые в результате своих исследований бывают вынуждены прийти к выводу, что за порядком, сложностью и красотой, которые они наблюдают, стоит разум гораздо более высший, чем их собственный» .

Австралийский ученый Пол Дэвис, профессор математической физики университета в Аделаиде, автор нескольких книг, в которых доказывается существование высшего разума даже был удостоен премии Теплтона «За прогресс и укрепление религии» . По его словам, наука достигла зрелости и сейчас предлагает более уверенный путь к Богу, чем религия.

Фрэнк Тайплер, другой всемирно известный научный деятель, в своей книге «Физика и бессмертие» выдвигает теорию Вселенной от ее начала и до конца, причем используя исключительно только формулы, на одной физике и математике. Он доказывает существование Бога, воскресение из мертвых и вечную жизнь.
Həsrət Şixaliyev
Evgeny Egintov Я так понял, что вы - СИ. Только они приводят цитаты из своей "Сторожевой Башни", которую составляют полные профаны в науке и лжецы. Не раз были пойманы на лжи. Продолжайте, а то дежурная девочка от СИ куда то пропала.
Жанка Ибрагимова Ага, на 62 % беременный ))) бугага! Фрэнк Тайплер - вообще посмешище мировое.
Ольга Кухаренко Из всех космических энергий тончайшая – есть мысль. Можно утверждать, что мысль переживает все. Мысль бессмертна.Даже самая маленькая мысль (мысленная пыль) попадает в мегафон пространства и притягивает к себе такую же. Даже земная мысль может двигать плотными предметами(телекинез) или Хождение по воде, так же как и хождение по огню, являются свидетельствами мощи мысли. Явление закона покоится на мысли. Премудрость мысли есть щит и охрана от Хаоса. Творящая мощь мыслительной энергии есть та тайна, о которой рассуждают мудрецы. Если легкие предметы могут двигаться под силою мысли, то это же можно представить в прогрессии Беспредельности. мысль есть сущность бытия. и именно разум можно назвать душой. и о что связывает нас с Богом
Я против. Нехер лезть в религии, если вы неверующие. Идиоты
Ольга Кухаренко а что Атеизм не даёт верующим полноценной картины мира и целостного мировоззрения.
Evgeny Egintov Спасибо за корректный ответ. Вы - истинный верующий. Настоящий. В вас живет Любовь вашего бога. Вы - по образу и подобию его. Спасибо за доброту. Мира вам и крепости веры.