Религия, вера

Можно ли во время месячных держать пост?

Лучше для женщины, у которой период менструаций, оставаться естественной и довольствоваться тем, что Аллах постановил для неё - и не принимать никаких лекарств для предотвращения кровотечения. Её следует довольствоваться тем, что Аллах принимает от неё из прекращения поста и восполнения этих дней позже. Вот такими были Матери правоверных и женщины салаф. (Фатава аль-Ладжна аль-Даима, 10/151).
Nizami Guliev
Лучший ответ
Насчет мусульманок ничего не знаю, а в православии если вреда здоровью нет, то критические дни никак не влияют на качество поста.
Юрий Маянов
В библии вообще написано, что во время месяцных к тебе никто не должен притрагиваться, и ты ни к чему. . ты должен сидеть на одном месте и не вставать. Даже есть нельзя)
-Библия-
апа, весь интернет в твоём распоряжении) на сколько я знаю-нет, нельзя. Считай пропущеные дни, потом восполнишь.
вот об этом как раз в этой категории можно и промолчать )))
может, если хочет.. это случае для женщин является натуральная балезнь. если себе чувствует не слабая.. может.. но аллах им милостям смотрить если не могут.. за эти дни могут после кончания рамазан (кроме байрам дни)
это случае не нарушание основную правилу или условии для пост. .
НО намаз не может.
Таня Ковалева
В первую очередь в общении. Женщинам любой конфессии нужно в такие дни, избегать сношений с Миром.
тычтоебанулась?
выкинь это дерьмо из головы !!
и жри всеч то хочетсо и ели его ет пусть хоть удавятсо но принесут!
Лиана В
нет, нельзя никак. ты должна по их завершению сделать полное омовение. т. е идешь купаться с головы до ног и говоришь намерение: я собираюсь совершить полное омовение ради Аллаха. также нельзя молиться во время месячных.
Во многом всё зависит от Вашего организма. Во время критических дней, аппетит проявляется гораздо сильнее обычного. И ничего страшного не будет, если Вы, во время критических дней, немного нарушите пост: съедите кусочек мяса или выпьете стакан молока. Врачи говорят, что недостаток пищи негативно влияет на репродуктивную систему женщины (способность зачать и выносить новую жизнь), потому что это заставляет мозг уменьшать выработку определённых гормонов, включая эстроген, разрушающий менструальный цикл. Более того, пониженный уровень эстрогена, в течение продолжительного периода поста, может усугубить хрупкость костей, а также негативно повлиять на состояние сердечно-сосудистой системы. Недостаток ряда веществ в организме женщины может вызывать чувство боли внизу живота и в пояснице, усталость, переутомление и упадок жизненной энергии. В пост можно кушать всё, но меньшими порциями. Это уже будет пост. Главное - держать чистыми помыслы и поступки.
Амина во время месячных пост держать нельзя, равно как нельзя совершать намаз. После окончания месяца потом эти дни востановишь, что бы у тебя набралось 30 дней. А на счет этой стервы что советует обрашаться в чуркестан, не переживай. Это падшее создание. кто из вас чуркестанка большой вопрос: одни только монголы их драли 300лет