Религия, вера
Кто придумал текст библии?
По любому какое-то, общество или организация. Где-то 1000лет назад (Новый завет) , а Ветхий это вообще исТОРЫя евреев.
Анна Жмуркова
да ты похоже РОДич?)))
Придумщики)... а подписались: "Бог".
Библию начал писать пророк Моисей в пустыне в 1513 году до нашей эры, его побудил писать сам Бог., Он является автором, но записывали, те люди, которым поручал Бог .Обратите внимание на начало глав, у многих пророков начинается со слов " и было ко мне слово От Господа" или " и сказал мне Господь" " слово исходящее от Бога" .Пророки были как секретари у одного автора. и записывали то, что говорил им Бог. Никому, ничего придумывать не надо было., мысли были от Бога. Закончили ее писать в 68году нашей эры .Надо знать историю написания Библии.
Труднее сказать кто не принимал участия в её придумывании.))
много их авторов и соавторов.... всей сектой сочиняли...
люди под диктовку Бога
Евреи.
...Более 200 человек... авторов.
Vil'ka Vil'ka
Не правда,их было около 40 человек ,но не 200.Надо знать историю написания Библии .
Текст Библии был не придуман, а написан по внушению Божию. В течении 14 веков сначала Ветхозаветные пророки, а затем апостолы и учителя Церкви трудились над ней. Такой ВЕЛИКИЙ труд не могли придумать сами люди без помощи Божией, а те прописные истины, которые заложены в нее являются основой и ориентиром для правильной жизни людей. Кстати, они же и легли в основу законодательства (редь идет о заповедях).
Анна Жмуркова
только подтвердили то, что придумали люди, для упращение управления другими людьми
Ответа нет. Но, думаю, что пока .