Религия, вера
Каким образом христианство преватилось в культ почитания своих святых и поклонению трупам ?
Христианство осталось христианством, а это ответвление культа святых и трупов называется по другому - православие кажется.
очень простым образом -с течением времени у христиан появлялись святые и нужно было определить отношения к таким святым, у тех "верующих " , у которых никогда святых не было, не было и проблемы, как к ним относиться
это пример с язычества взяли - поклонение истуканам
Muhammet Allanow
не правда
поклонение трупам заложено в христианство с детсва Христа на кресте живчиком уж никак не назвать. А святые это попытки скрестить христа с язычеством.
оно сразу таким и стало с лазаря
Христос умер, да здравствует христианство-неоязычество..)
сатана не скажет поклоняйтесь мертвецам, но 'святым' )
по сути ответил Игорь Ореховский, я лишь добавлю
культ поклонения духовным трупах и дряхлым мощам (представителям Руководящего Совета) ярко представлен в твоей секте сатаниста Рассела
вот эти мощи с запахом уксуса 1911 года выпуска

это ближневосточным культом превнесено. на почитании мертвых и смерти он основывается. к славянскому язычеству это не относится. на то они и тела сжигали.
не слушайте невзорова... он просто хорошо информированный Дурак.. .
Блавацкую почитайте, там куда грамотней ответы найдете на свои вопросы.
Где поклоняются трупам? Святых мы почитаем, по Вашему - уважаем. Что в этом плохого, у Вас же наверное, то же есть в истории уважаемые люди.