Религия, вера

каким образом я должен почувствовать существование бога и уверовать в него???

я агностик и всёже склонен что бог есть.. толлько не еврейский сказочный персонаж и не индийский да и вообще никакой не религиозный бог

а если отвечать как атэист ..то у человека есть органы чувств... и чтото ни один из этих органом не почувствовал сузществование бога-не увидел не услышал не пощупал.. значит этого не существует пока не докажется обратное на собственном восприятии... никаких чудес я не видел.. помощи от него не получал... так почему я должэен верить в то чего с большой вероятностью не существует.... Я ЧТО ДОЛЖЕН ПОВЕРИТЬ С ВАШИХ СЛОВ.. ВЕРУЮЩИЕ А ВЫ ВСЕГДА ВЕРИТЕ ЛЮДЯМ С ИХ СЛОВ???
Юрий Боднарюк
Не правильно расставил приоритеты-сперва уверовать а потом уже и почувствуешь. ;-)
Сергей Бебякин
Лучший ответ
я видел и разговаривал с Богом, этим свидетельствую, что Бог есть!
Каждый чистый сердцем сможет видеть и общаться с Богом, потому что все люди одинаковые, разница лишь в загрязнениях духовных каналов и инстинкте глупости - фиксированных идеях, стереотипах мышления!
Душа человека находится в сердце, можно сказать сердце соединенно с миром Души - сущностным причинными миром - миром Бога Творца!
Таким образом обращаясь к Богу от всей души, наверно идеальный способ через раскаяние, когда ты правдиво и честно признаёшь загрязнение своей души, сердце открывается и ты чувствуешь присутствие Бога.
Это выражается так, что теплота сердца распространяется по всему организму.
Сердце словно тает, ты испытываешь тонкий духовный экстаз и из сердца по всему телу идут тёплые благодатные потоки.
Так ты можешь почувствовать Бога!
Конечно если ещё дальше продвинешься в духовных практиках, то сможешь видеть и общаться на прямую, но этому мешают загрязнения души и тела.
Вроде понятно объясняю?
Kathrin Becker
А вот в ухо когда что нибудь зашепчет... за тобой возможно даже приедут!))
Какой мыслеобраз сотворите. в тот и поверите. Это может быть образ человека. ситуации. чего угодно.
когда человек получает постоянную помощь, то он ее не замечает, так как думает что это в природе вещей.
а ты можешь увидеть, услышать или пощупать такую реальность как мысль или любовь?
Юрий Боднарюк согласен..мы многого не знаем и не понимаем....я не верующий..я знающий что бог есть...а вы веруны все гадалки
Например: посмотрите на муху, люди веками бьются над созданием летательных аппаратов, а такую как муха создать не могут. Откуда мог появиться столь совершенный летательный аппарат. Так же и остальной животный и растительный мир и то, что на земле и небесах надо просто смотреть вокруг и размышлять над этим.
Oлег Воронцов
Душа должна доразвиться
Юрий Боднарюк А ЕСЛИ Я ГЛУПЫЙ...да и вообще что за условия..бог дорлжен всех любить и глупых и умных
Ирина Шевалдина Бог-это не дяденька на облаке,Бог-это СВОЙСТВО абсолютной отдачи и любви.Чтобы поверить в Бога ,нужно обладать этим СВОЙСТВОМ
Тьфу! Богохульнег.