Религия, вера

Ваш любимый религиозный праздник. Чем он вам нравится?

Денис Лесников
Светлое Христово Воскресение.
*K
*miss Kaprizzzna[Ya]
Лучший ответ
Рождество!
а нравится, ну наверное
еще со времен детства
под впечатлением повести
Н. Гоголя "Ночь перед рождеством"
Пасха конечно)
Серей Зелёный
Пасха. Люблю варёными яйцами водку закусывать на рыбалке.
Джанмаштами. День явления Шри Кришны. В этот день Кришна пришёл на Землю пять тысяч лет назад. В этом году он будет десятого августа.
Праздник Жатвы в протестантских церквах. Нравится открытое общение, богатый стол под открытым небом и что Бог благословляющий все сие, прославляется ...кстати скоро.
Алексей Романов Да. У нас - вечер любимого псалма и чаепитие
Ненавижу, отвергаю праздники ваши
и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших.
(Ам. 5:21)
Дмитрий Гайнов
Пасха) Куличи вкусные, и можно шутить на тему воскрешения.
Вечеря Господня.
Напоминает о том, чтобы мы помнили ЗА КОГО И ЗАЧЕМ ИИСУС ПРОЛИЛ СВОЮ КРОВЬ
Любые праздники нравятся предвкушениями его. Религиозные несут в себе традиции, требующие подготовки.
Рождество - елки в доме, убранства, подарки детям.
Пасха - крашеные яйца и куличи.
На Троицу раньше жилища украшали особо, сейчас забыли.
Каждый праздник со своими атрибутами, со своими особыми блюдами.
Государственные праздники празднуются стандартно. Наводят чистоту, готовят праздничный стол - да и все. )
Религиозные помимо этого что-то свое. Праздничные столы отличаются, к чистоте в доме добавляется дополнительные убранства. Празднуются тоже по-разному. Жаль, что многое забыто.
День Реанимации. Чем нравится? Пожалуй тем, что у верующих в этот день появляется намёк на чувство юмора.
Я люблю крашеные яйца)) ) я не религиозна, и по рождению мусульманка, но очень нравится мне этот праздник)) ) а к теще на блины это тоже религиозный праздник или нет? а то блины я тоже люблю
Денис Лесников Перед Великим постом у православных сыропусная неделя, по народному масленница, вот всю неделю и пекут блины. А к теще на блины это просто выражение такое, что-то типа поговорки.
Рождество. Создают иллюзию нескончаемого праздника жизни. И все это во время холодной зимы.

И Ивана Купалы. За самобытность, темноту, веселье, костры и купающихся голышом девушек.
Aleksandr Frolov
Пасха Христова.
Пасха и Рождество Христово!!!
Tlekzhan Bauyrzhanov