Религия, вера

А всё таки, почему Кирилл так плохо о славянах отзывается? Видать его корни не в славянских землях...

это защитная реакция со времен православиязахватничества Руси... не могут остановится.. . а может боятся что все вскроется и рухнет колос о глиняных ногах
Мырзажан Усенов
Лучший ответ
нормально... это еще очень хорошо сказал..
Не следует вырывать слова из контекста. Тут патриарх абсолютно прав.
Нет ничего вреднее для родины, чем "квасной патриотизм" и тупой национализм.
Сергей Шведов
Молдир Рахимова Так это он о своей наверное родине , а она похоже в синайской Пустоши ...
Если славяне люди второго сорта, то кто первые? Себя он к первому сорту относит? И зачем столько охраны? От варваров оборонятся?
Перевод с английского: Slaves-РАБ. Так что Гундяев тут не причем.
Молдир Рахимова Славяне по-английски ---Slavs , а не Slaves ...
Если хорошо копнете недавние поездки патриарха по Руси, то ориентировочно с марта по май натолкнетесь на упоминание что Кирилл ездил на могилу своих бабки с дедом. В Мордовию. А мордва как известно славян терпеть не может. Так что что от Кирилла ждать? Он выполняет программу заложенную его предками. Истребить славян. А с его постом и политикой которую он гонит благодаря ему как раз все и идет к гражданской войне. Когда мы начнем друг друга валить на основе религиозной и националистической вражды. А он как всегда останется в стороне. Недаром он себе столько лизоблюдов набрал которые за него базар держат.
его бог орально поимел, перед этим он на баскетбольном мяче орально тренировался
А вот другой вопрос. Собственно, чем может руководствоваться известная публичная личность, произнося на публику же такую утку. Только тем, что уровень интеллекта аудитории способствует ее проглатыванию. А вот нет. Не надо путать свою паству и всех людей.
Это вы так его слова воспринимаете. Хотите услышать плохое, и вам слышится плохое. А мысль он верную высказывает.
**
*den4Ik *