Религия, вера

В основном сейчас церкви - это бизнес, основанный на вере тех, кто ничего не понимает?

....сейчас лжецеркви - это бизнес и власть, основанные на вере фанатиков, где люди объединены в духе, но не в истине!!!!
Хрипачова Светлана
Лучший ответ
Именно обычный бизнес, который как и любой другой рвётся к власти.
Не. им уже вера не нужна, они в этом году на государственный бюджет сели. Деньги из казны осваивают.)
Любовь Чуднова
Федор Андреевич а кто "они" то?
Как можно вот так обижать очень многих людей, имеющих мирской бизнес, ученных и других достойных людей, самому не имея ни малейшего представления о вере в Бога.
Виктор Шаныгин
Кто ничего не понимает, тот здесь задаёт вопросы .
Может для того что бы понять.?
Ольга Сидорова
В основном да. Ну церкви и батюшки разные бывают. Если сейчас попы и наживаются на простых людях, и рассекают на поршах, еще не обозначает что Бога нет и все церкви это для лохов. Это не правильно. Нужно найти для себя подходящую церковь, духовного наставника и все будет тип-топ.
Федор Андреевич я не только о православных церквях..ну да ладно)
Совершенно верно, они уже оскому набили своим поведением.
ну запретите им разводить даунов, не запретите ведь.. с кого ржать будете тогда
Невежество так и рвется из вопросов Алисы!.. Ну сколько напоминать о честности и открытости Иисуса Христа в притче о виноградаре и винограднике, о взращивании плодов и вкушении от плодов виноградника?!.. И о словах библейских - не осуди... И о словах мучеников за веру, святых людей - когда мы их (священников) хвалим, то вредим им, а когда осуждаем - вредим себе?!..
Simbat Masabirov
Федор Андреевич оо здравствуйте господин Вежественный) как приятно видеть умных людей в моих вопросах)
Где вы увидели осуждение то?) это был вопрос для людей, не утверждение, я сама не знаю, вдруг я не права))