Религия, вера
Так, если я по образу и подобию сотворён, то почему я хрень несовершенную творю?
По тому что по образу и подобию. Он то же Хрень творит.
образ ещё не перешёл в подобие
Во-первых, возможности и свойства вашего образа на фото далеки от ваших. (хотя у фото и имеется ваше подобие, позволяющее соотнести его с Вами)
Во-вторых, человек - поломанный образ Божий.
Может потому . что тот. кто сотворен он без хрена. Наверное было очень хреново Творцу . когда Он Вас творил. Тогда тот . кто с хреном сохренен. Хреново ему с хреном по жизни. Хрен мешает шагать да и яйца тоже . Простите. не хотела обидеть. Просто не слушаейтесь хрена. А слушайте разум. поступайте разумно. творите разумно.
Нет-нет-нет. Ты сотворен только по Образу Божию, а Подобным Богу ты еще должен становиться, добиваться этого трудом, любовью, познанием мира и постом.
Тебе дан потенциал образа и подобия, а то что ты не хочешь его осваивать- это уже твоя личная проблема.
Да тот хрен с горы совсекм не позаботился о том что бы ты нам нравился! ЗЗзадумка такая или упущение?))) фДумаю задумка что бы не расслаблялись и было о чем бла бла вести!))))
Образ и подобие не есть Оригинал. И полностью зависит от Оригинала, чтобы сохранять подобие и не потерять образ
Потому что ты не попросил Иисуса Христа стать твоим Спасителем, чтобы Он помогал тебе преодолевать трудности этого мира
Почему красивая дорогая машина въезжает в столб.... потому что чудак за рулем
Андрей Снитко
в слове чудак ошибка первая буква не "ч"а "м"
Если знаешь, что творишь что-то не то, уже на правильном пути.
Процентное содержание не то
Потому что рождаемся в грехе. Иисус для этого и приходил на землю, что бы спасти нас От этого греха.
Первый и третий ответ великолепны, оценил. Добавлю, потому что волен творить и творишь и отвечать будешь и самое паскудное перед самим собой, пред духом своим.. . И не отмажешься, сам про себя то ведь все знаешь. Вот что приготовил то и кушать будешь и не кривись, там только свое...
Значит Вы эксперементальный вариант....:))))))) ) Не обижайтесь, я тоже....:)))))
образ и подобие - это внешность, а вот про мозги и душевные качества никто не говорил
Образ есть, а вот подобие пока что в потенциале. Как в семени содержится потенциал дерева, так и в тебе содержится потенциал бога. Нужно всего лишь поместить семя в благоприятную среду, чтобы оно начало реализовать свой потенциал.