Религия, вера

Скажите я так понимаю верующие против научного подхода?

Sem Yand
Многие против, когда он им не нравится, например, когда научными методами доказывается эволюция или теория большого взрыва и т. д. Однако при этом они ничего не имеют против того, чтобы пользоваться плодами этого научного подхода.
Лучший ответ
нет, верующие против противопоставления веры и науки, все научные достижения даны Богом через людей, для познания окружающего мира
Андрей Вовк
"Вера есть осознание Истины, испытанной Огнем сердца. "
А что вы называете научным подходом - "Такого не может быть, потому что такого не может быть никогда"? Считать Жизнь набором случайностей - это научный подход?
Нужно спрашивать это у каждого конкретного верующего. Обобщение может быть неправильным, вдруг найдутся те, кто за научный подход.
Наталья Кирина
К чему?!
__Cлавиk __
Совсем нет
Saule Abilova
Я только За
Ольга Шелест
не совсем, когда наука удобна, она принимается, а когда неудобна и непонятна ,
тогда они науку отбрасывают.
вот высокоумие -грех, тоесть высокоумные инженеры порождения сотоны,
а вот компом воспользоваться чтоб на ответах посидеть--это пожалуйста.
помню спорила с одним джигитом, он мне пытался доказать, что фото это не грех, а вот карандашный рисунок грех. я ему говорю, карандаш--инструмент, и фотоаппарат тоже,
и результат --изображение. но сейчас без фото никак не прожить, вот они готовы ради удобства и коран перетолковать, уш очень удобную штуку эти неверные кяфиры выдумали
для того что бы научить атеизму людей было придумано много лжи о вере и боге и противопоставление науке богу. главное:
1)Бог есть
2)надо поститься. =не кушать.
3)не брать в руки оружие.
остальное в основном ложь навязанная государством за деньги получаемые духовенством и церквями =официальная церковь служила государству а не людям поэтому слушать нужно не формалов=секты.
bo
bobrofaa1980
И где он у вас
К питию водки? :))
Не правильно понимаете .
Неля Пилипчук
Не понимаете. Основы современной науки были заложены верующими людьми, между прочим. И верующие точно так же занимаются наукой, как и все остальные.
Hелля Булах Ложь. Христиане уничтожили все труды античных ученых до каких смогли добраться. То немногое что уцелело было сохранино в муслимских землях.
«Разум есть величайший враг веры; он не является помощником в делах духовных и часто борется против божественного Слова, встречая все, исходящее от Господа, с презрением»
Мартин Лютер (С) «Верую, ибо абсурдно» (С) Тертуллиан . О каком подходе, шутишь, они нас убивали за то что мы отказывались верить в говорящих ослиц, и по праву оценивали то мерзкое и аморальное мракобесие которое написано в библии .Самое интересное что в индии нет противоречий веры и науки это только христианская премудрость, по тому что кто то не хочет что бы человек перестал быть рабом, и стал господином, достойным существом! Именно христианство есть главная разрушительная сила для разума и души человеческой! Рекомендую тебе посмотреть вот это видео : (Zeitgeist: Moving Forward) http://www.youtube.com/watch?v=lQ4Aa2weiLs
Олег Коцар
....научный прогресс мы вообще запрещаем
ненужен он людям- ненужен он Богу....
Говорить: Бога нет-это антинаучный подход. Люди со здравым смыслом не могут позволить себе такую вольность.
Влад Воробьёв "Говорить:Бога нет-это антинаучный подход.Люди со здравым смыслом не могут позволить себе такую вольность." - это правильно. Говорить, что он не проявился в материальном мире - корректно. Говорить, что его ВООБЩЕ нет - нет смысла, ибо этим никто не занимался.
Найдите в поисковике - Список верующих ученых
Ньютон, Паскаль, Фарадей и другие верили в Бога
Нее.. Совершенство Бога, мы видим видим в совершенстве человека. А бурное развитие науки, прогресса, в любви человечества к деньгам. Умеренности нету, В Коране говорится человек "инсан",слабый, забывчивый, живите по Писаниям, творите ради Бога
Да, они за реальный живой опыт, который науке не изучить, его только испытать можно.