Религия, вера

Милости хочу, а не жертвы. Для чего Богу пожертвования?

Axrorxoja Xojaqulov
Жертва, это то, что мы отдаём Богу, может включать в себя многое. Это может быть наше время, она может быть и материальная. Зачем она нужна нашему Создателю? Правда, Бог ни в чем не нуждается, Он сам может обеспечить всех желающих. Но Закон данный Богом относительно пожертвований в виде животных нес смысл. Во первых: это говорило о том. что люди нуждаются в искуплении. Во вторых: она указывало на то, что только Бог может помочь нам в этом, а так же показывала Богу нашу веру.
В наше время "пожертвование" обрело новое лицо. Жертвуя время на то, чтобы говорить о Боге с людьми мы помогаем им воспользоваться искупительной жертвой Иисуса Христа во благо им.
Денежное пожертвования, что само по себе тоже не маловажное, помогает осуществить дело проповеди в большем масштабе. Таким образом, жертвуя Богу мы показываем своё причастие в компании спасении Людей от надвигающего на всю планету конец злой системы Сатаны Дьявола.
Леха Юдин
Лучший ответ
ларис ивановну хачу.
Это для тех, кто живет по ветхому завету.
Инна Иванищева
Не поняла, если честно, как вопрос с роликом связан. Но ролик мне не понравился.. .
Богу пожертвоания не нужны, Он- Суверен, Творец и Властелин всего видимого и невидимого. Но главное Его качество- любовь, поэтому Он и от нас ожидает любви и послушания из любви.
“Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрёт, то останется одно; а если умрёт, то принесёт много плода”
Иоанна 12:24-26

"... Самая суть божественной жизни заключается в отдавании, и потому она должна изливать себя наружу. Отсюда -- признак духа состоит в отдавании, ибо дух и есть деятельная божественная жизнь в каждой форме.
Наоборот, существенный признак материи заключается в восприятии. Принимая жизненные импульсы, материя организуется в формы; пока импульсы жизни продолжаются, формы сохраняются; когда же они прекращаются -- формы распадаются. Вся деятельность материи состоит в восприятии, и лишь воспринимая, она может сохраниться как форма; поэтому природа ее -- в принятии, в обладании, в удерживании, в искании захватить для себя как можно больше; прочность формы зависит от ее способности усвоения, и поэтому она стремится втянуть в себя все, что может, и неохотно расстается даже с малейшей частицей себя. Ее радость состоит в захвате и обладании; поэтому для нее отдавание равносильно умиранию.
Исходя из этой точки зрения, нетрудно убедиться, откуда появилось понятие, что жертва есть страдание. Тогда как божественная жизнь находит свою радость в отдании себя и даже воплощенная в форму не боится, что форма может, отдавая, погибнуть, ибо знает, что форма -- лишь преходящее выражение жизни и средство для ее отдельного роста; в это время форма, чувствуя, как ее жизненные силы изливаются из нее, кричит в тоске и стремится задержать, воспрепятствовать этому излиянию. Жертва взяла часть жизненной энергии, на которую форма претендовала, как на свою собственную; возможно, что и совсем исчерпала ее, предоставив форме погибнуть. Низшее сознание постигает лишь эту сторону жертвы -- страдание, вызывающее протест и ужас. Неудивительно, что люди, ослепленные формой, не умеют еще отождествлять себя с жизнью, которая одна способна радостно воскликнуть: "Да свершится воля Твоя, Господи, я готов!.. " Неудивительно и то, что сознавая в себе высшую и низшую природу и отождествляя свое самосознание более с низшей природой, люди принимают борьбу последней за свою собственную борьбу и думают, что они подвергаются страданию, когда подчиняются высшей воле, и начинают смотреть на жертву как на покорное принятие страдания.
И пока человек не перестанет отождествлять себя с формой, до тех пор неизбежен и элемент страдания в жертве. В существе вполне гармоничном страдания не может быть, ибо тогда форма становится совершенным проводником жизни, и получающим, и отдающим с одинаковой охотой. С окончанием борьбы оканчиваются и страдания, ибо страдания происходят от разлада, от трения, от антагонизма, и там, где вся природа работает в совершенной гармонии, там условия, вызывающие страдание, отсутствуют.
Так как закон жертвы есть закон эволюции жизни вселенной, мы видим, что каждая ступень на лестнице развития достигается благодаря жертве: изливающаяся жизнь рождается в высшей форме, тогда как прежняя ее форма погибает. Смотрящие только с точки зрения погибающей формы видят в природе обширное поле битвы; тогда как видящие, как бессмертная душа освобождается, чтобы облекаться во все новые и высшие формы, слышат радостную песнь возрождения, исходящую из вечно бьющего источника жизни... "
АННИ БЕЗАНТ - ДРЕВНЯЯ МУДРОСТЬ 9часть
Глава X ЗАКОН ЖЕРТВЫ