Религия, вера
Милости хочу а не жертвы (с) Это о чем Бог?
О том, чтобы люди не были жестокими и невнимательными друг к другу, а были бы милостивыми, отзывчивым и справедливыми. А плохо относиться к ближнему и нуждаючемуся, но приносить Богу жертвы, это лицемерие перед Богом.
О прощении!
О послушании.
«Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.» (Ос. 6,6) Аминь!
* * *
Любовь, помилуй нас, ведь мы Твоё творенье
О милости молю, ко всем, без исключенья
Кто мудростью в сей жизни, наделён:
Мир ангельский был тоже – сотворён.
* * *
И даже страшный Суд не выше милости
От чистого, от сердца говорю:
Любовь, помилуй сотворённое и падшее
И это всё, о чём Тебя молю.
Первым пал Денница светоносный ангел. И если нам удастся вымолить милости у Любви за падшего ангела, который стал диаволом, то вымолить милости для себя, тоже будем в состоянии. Это удел верующих Любви. Это удел Избранных. Где закон, там грех. А где грех, там смерть. И само слово – грех, распространяется на верующих богу. Нет ничего лицемернее, когда говорят: господи прости, и опять совершают подобное. Поэтому, верующие Любви, не просят прощения, не лицемерят. Но просят о милости к слабости человеческого естества. Кто верит Любви, Тот не может быть грешным. Ибо и до закона грех был в мире. Но грех не вменяется, когда нет закона.
О милости молю, ко всем, без исключенья
Кто мудростью в сей жизни, наделён:
Мир ангельский был тоже – сотворён.
* * *
И даже страшный Суд не выше милости
От чистого, от сердца говорю:
Любовь, помилуй сотворённое и падшее
И это всё, о чём Тебя молю.
Бог?
В этих стихах говорится о том что Бог хочет милости, то есть любящей доброты, или преданной любви, а это- качество сердца. Хотя по Моисееву закону требовалось приносить жертвы, эти жертвы становились не угодными Богу если приносились из чувства долга, проявляя показное благочестие. Если кто-то принося жертвы Богу грешит, то это показывает то, что в его сердце нет преданной любви к Богу. Не руководствуясь в своей жизни законами и принципами Бога, человек показывает, что отвергает знания о нем. Многие люди сегодня считают, что их жертвы Богу заключаются в соблюдении религиозных обрядах и обычаях. Однако это практически не влияет на то, как они себя ведут. Могут ли такие люди быть угодными Богу, если они не приобретают о нем точные знания и не живут в согласии с этими знаниями, избегая пути греха. Невозможно снискать расположение Бога одними только религиозными делами, служа ему формально. Нужно жить по его Слову. Беззаконие нельзя загладить соблюдая религиозные обряды и обычаи. Наша жизнь будет угодна Богу, если у нас правильные побуждения сердца и наше поведение строится на его законах и принципах.
Милость, если сказать более современным языком, это милосердие. Бог ждёт от нас милосердного отношения к другим.
В те времена, когда писалась Библия, люди приносили в жертву животных, чтобы обрести благосклонность Бога. Это было очень важно, но проявление милосердия к другим в глазах Бога ещё важнее.
О милосердии. Без проявления милосердия к другим, жертвы Богу не принимаются.
Если человек стоит перед выбором проявить милосердие или принести жертву, то надо выбирать милосердие...
Милосердие ставится намного выше жертвы.