Именно ЗНАНИЕ о Боге дает веру, поскольку вера есть доверие. Не зная человека, мы не можем доверять ему полностью. Так и с Богом. Он открывается ищущему человеку больше и больше, и тогда человек начинает Ему во всем доверять.
Иисус совершенно доверял Писаниям. Он говорил: " Так написано ..."
И для Него это было достаточным аргументом для доказательства.
Этими же словами Он встретил сатану, искушавшего Его в пустыне.
Сама весть Евангелия открывает, какой у нас замечательный Господь, которому можно совершенно доверять.
И познать Его можно через Писание и опыт общения с Ним. Чем больше мы с Ним общаемся и ПОЗНАЕМ Его, тем больше верим Его слову.
Религия, вера
Если ты знаешь, что бог есть, зачем в это нужно ещё и верить? Или бог - сам по себе, а вера - сама по себе?
Не только знаю, но и верю в Него (полагаюсь)
Невозможно знать, что Бог есть. В него можно только верить. Можно чувствовать, можно верить, а знать нельзя. Знания - антипод веры.
Если знаешь-грош цена этому вопросу. Но ведь не знаешь. Значит, верь. А знание-дело наживное
Вот это то, что и произошло с тобой на сегодняшний день! Ты точно сформулировал свое состояние! И проблема только в тебе!
знание строится на вере, надежда строится на вере. мы верим, что будет так как говорит Бог. уже здесь на земле многое исполняется, потому и знаем, что исполнится все.
вера и знание неразрывны.
Есть ли он, не знает не кто. Потому и существует вера.
Уважаемый. Верить еще не достаточно. Веру нужно проявлять делами. Вот что говорится в Библии : ,,18 Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?
Иакова 2:18-20
Евреям 11:1: ...Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Вы же Бога не видели, не слышали и не ощущали, как вы можете точно знать, что он существует? Как доказать? Почему тогда в Библии сказано: "Без веры угодить Богу невозможно"?
Нурзат Утемисов
Ожидание и надежда - или доказательство? При соответствующем уровне развития сознания человек принимает существование бога, как факт без необходимости доказательства его.
А какже покаяния? Про ад не знаешь что-ли?