Религия, вера

Если словесное предание не соответствует письменным посланиям апостолов, то это ложь?

15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.
(2Фесс. 2:15)

Например служение руками, предметами исскуства, строительством памятников и храмов

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян. 17:24,25)
Ис. 8:20 Обращайтесь к закону и
откровению. Если они не говорят,
как это слово, то нет в них света.
Svetl@n@ =))))
Лучший ответ
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Евгения Орлова Что то Андрей тебя еврейство потянуло..Сказал же Иисус что Моисей по жестокосердию Израиля давал такой закон.Без закона они жить не умели.
Валера Данилович Осии 6
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
любое искажение уже ложь
Ев
Евгений
Это, скорее, ересь...
Приведённый вами отрывок говорит о том, что у Господа нет ни в чём нужны и Он ничем не ограничен. Это никак не отменяет важности храмов и прочего. Господь не имеет нужды в золотых куполах, но мы отдаём ему самое лучшее и самое дорогое из всего, что имеем - в том числе, материальное и наши умения, искусства и т. д. Если мы откажемся от материального выражения веры, то мы выхолостим её, сделаем пресной, потому что мы-то не духи, в нас есть и материя и дух - и то и то должно служить Богу.
Роман Верц
Евгения Орлова Господь отметил что самое лучшее что мы можем делать это любить. Невозможно угодить Богу украшением храмов деревянных и каменных ибо Бог благоволит ныне к храму которое есть тело человека. Забота об этом храме важнее.
Так тратить деньги на украшенные храмы или на спасение и совершенствование людей.Наверное важнее чтобы каждому помогать с духовной литературой для укрепления духа и души. Чем глазам чтобы они созерцали украшенные камни.
А если письменные послания апостолов не соответствуют словам Учителя, то это ересь?
Zohra Aliyeva
Невозможно послание конкретным лицам в конкретной ситуации выдавать за универсальную норму, это абсурд. Без апостольского предания невозможно сохранить учение. Иисус послал проповедовать апостолов, а не писание.
Евгения Орлова Галатам 1:8,9
Этот отрывок из Деяний, чудом уцелевший при многочисленных переписках и цензуре текстов Библии,
показывает, что все эти махания руками и целования мощей - фарисейство.

Но
если основываться на этих словах, религии становятся не нужны.
Не нужны становятся священники, роскошные храмы, показательные обряды и проч.
И это невыгодно фарисеям.

А значит, это либо объявят ересью, либо будут настаивать на своём "правильном" толковании..