Религия, вера

На каком языке говорил Иисус Христос?

на самом деле он был немой и махал руками. .
а все подумали, что крестится. .

зы. . я не я и есуса не моя!
Геннадий Жогленко
Лучший ответ
Ирина Соковикова чё правда не твой?
А Чёрт его знает.
Ирина Соковикова ну шо по марихуане и спросим у чёрта?
Смотря какой из Иисусов Христосов.
Православный Иисус-на церковнославянском.
Католический знает латынь.
Мусульманский Иисус-пророк Бога Аллаха Иса (мир ему) знает татарский и арабский.
Коптский Иисус в совершенстве владеет греческим.
Рериховско-Блаватовский Иисус знает хинди-он обучился ему в Шамбале.
Родноверская версия Иисусов Христосов говорит по русски. Потому что он славянский волхв.
Акоп Соболев
Александр Евлахов фигасе палиглот! визде успел!)))))
На любом. Преимущественно на языке любви.
Ирина Соковикова и каким жестом он любовь показывал?
Арамейском.
Сергей Бойцов
Евангелие от Матфея гл. 10 стих 5
Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
Евангелие от Матфея гл. 15 стих 24
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

свидетельства епископа Папия Гиерапольского: “Матфей записал по-еврейски изречения Господни, а прочие переводили их, кто как умел” (Eus.HE.III.39:16).
на русском естественно
Anar Mmc
главное что!

Закон о клевете.. .
------------------------------

Неслучайная сопричастность
Предопределяет закономерность
В соучастии с сопричастным
Неосуществленным соучастием...
на древнегреческом.
Виктор Буй
Арамейском... На нем еще разговаривают в одном их мужских монастырей г. Маалюля в Сирии.
Яна Зимина
А на каком языке говорят евреи?
Иисус еврей в 42 колене от Авраама.
Слова еврейские, а язык которым Он изъяснялся был небесным-Божественным (то что называют-иные языки). что до сих пор мудрецы никак не разгадают сказанных Им слов.
*E
* Evgeniya *
он молчал ибо был муту. Вот царапал только всякое в пыли, потому его называли Иисус.. то есть молчание золото.. ну или мудрец, ни чё тогда тоже были лохи и давали ему денег, ещё его считали клёвым пацаном и называли по фене Иисуз, типа клёвый пацан из Сузы .
Yakubov Anvar
Александр Евлахов а опостолы которые за ним по пятам с ручкой и блокнотом ходили описывали своими словами его телодвижения и передвижения?)))))))

превед Волчег))))
Иисус говорил на арамейском
Яна Болбас
На языке Сына Божьего и Человеческого.