Основание для почитания мощей святых мы видим уже в Ветхом Завете, например, в случае оживления мертвеца после прикосновения его к костям пророка Елисея (4 Цар. 13:21) или в чуде, совершенном пророком Елисеем посредством милоти пророка Илии.
В Деян. (19:12) рассказывается о использовании платков и опоясания с тела ап. Павла для исцеления болезней и изгнания злых духов.
Как в соединении с душою святые были жилищем Божиим, храмом Духа Святого, так и по разлучении с нею они остаются богатым вместилищем небесной благодати, обильно изливаемой верующим.
Религия, вера
почему в Православной церкви целуют останки людей????
целование -знак уважения ., почитания, совершается добровольно
Я всегда задаю себе вопрос Как относятся к этому покойные ?
Это им нравится.. а со стороны.. некрофелия однако..
а что тут такого. .
вон возле офиса жарят куски трупятины. .
все.. идут и облизываются искося поглядывая на шашлычника. .
это вообще на улице... так там останки свинины. .
грзного животного..
Им нравится это. Извращенцы.
в Библии много чего нет, а у них есть :)))
Ничего страшного в этом не вижу, страшнее то что РПЦ канонизировало множество святых, которых не признали другие православные, Единственные Русские святые которых канонизировали все течения Христианства это Владимир и Ольга.
Канонизация множества Русских святых это гордыня, а гордыня, как известно грех…
Была ещё попытка Ярославль переименовать в Иерусалим что вообще само по себе является тупостью, жажда к чужой славе переподгонка истории и всего святого
О-о. Это довольна старая традиция. Уходящая своими конями в мракобесешие и шизофрению на религиозной почве
хотят и целуют.
как святыню целуют