Религия, вера

Если верующий станет атеистом то сразу поумнеет?

большенство атеистов атеисты от тупости а нет от ума и такие же премитивные как и верующие, тут главное золотая середина, а ее то что бы обрести надо сначало поумнеть
Хуршед Саидов
Лучший ответ
Не путай причину и следствие. Если верующий поумнеет, то сразу станет атеистом.
а если взрослый станет ребёнком, то сразу помолодеет
Неправильно последовательность указана. Надо поумнеть чтобы стать атеистом.
Вряд ли . Но увидит много интересного . Это какм пробуждение после пьянки .
особо умные животные то же не верят в Бога, это для сравнения атеистам чтобы особо не гордились своим званием..))
Не сразу.. Но первый шаг сделает...; -))))))))
Ирен
так думают атеисты
Nodirjon Aslonov
думаю это с умом не особо связано
например умным продвинутым в своём деле бизнесменом, может быть как атеист так и верующий
Верующий - верующему рознь. Один - поумнеет. Другой станет отступником.
Mаша Паталах
После n-ого по численности удара по голове граблями.. . не многие верующие все-таки становятся атеистами... Если мозги на место встали, и человек перестает все-таки верить в сверхъестественное и берет ответственность за свою жизнь на себя, то это явно признак того, что он начинает умнеть.
Walter Covacs
Однозначно.
Концептуальная принадлежность не делает человека умнее сама по себе. Среди великих, есть и верующие, и атеисты, и агностики.
Виктория Рец
Ну я знаю одного такого. Был верующим пока не стал астрономией и геологией серьезно увлекаться.
Настоящий верующий не станет, а если и станет, то это -предатель. Но он потом опомнится!
если верующий станет атеистом, то у него глаза откроются, что уж говорить о том что поумнеет это эволюция
Jenqa Whacme
Горбатого только могила исправит. Вера / неверие тут не причем, даже атеист может быть долбоебом, а верующий - гениальным программистом.
ооо. . верующего к уму возвращать процесс долгий и нелегкий
Bajlbka Fonov