Религия, вера
В каких случаях умирает душа, погибает дух?
При полном подчинении дьяволу или сатане.
Но душа даже самого закоренелого грешника жива... .
дух погибает. когда человек перестал надеяться на Бога, решил закончить жизнь самоубийством.... и даже в этом случае эту душу можно титаничискими усилиями вырвать из ада ( родственники отмаливают долго в домашних условиях) .
Бог так добр, что даже самую умирающую душу пытается спасти любым способом.
Дух вечен, потому что Бог- Он же и есть Дух- Бессмертен. Имя Его Я ЕСМЬ- Сущий, Жизнь.
Мое мировоззрение. Смерть души подразумевает постоянный отказ от развития в земных воплощениях, упускание возможностей слияния её с Духом Святым для Вознесения на Божественный Лад- качественного преображения до Богосознания, чтобы Жизнепоток смог с Земных или астральных уровней вернуть Её- Божий Потенциал- к своему Истоку- Высшему Я души ( Богу) . Одному Создателю ведомо, подвергнутся такие души абсолютному уничтожению- раскодировки её матрицы, т. е. лишению наработанных ранее энергий- качеств, или в результате квантового скачка сознания все души, даже самые отсталые и ленивые вместе с другими смогут " воскреснуть из мертвых, т. е. проснуться от духовной спячки и выйти на Путь Божественного Развития на равне со всем сущим.
умирает душа при тихом самоубийстве- рассыпается на части и потом частично части могут примазываться к новым душам. . если самоубийство крутое со стрессом и эмоциями.. то душа живет в потустороннем между мирами. . типа насыщается эмоцией. . потом ищет в натуре эти эмоции и может укрепиться до привидения.. дух вечен. . даж жариться будет вечно
Смерть это разделение, человек умирает разделяясь со своей душой. Душа умирает разделяясь с Богом, мертвая (отделенная от Бога) душа не перестает существовать, она мучится, так как создана жить с Богом.
"Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир, но люди более
возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. " (Ин. 3, 19)
" Любящий душу ( эгоизм) свою погубит её, а ненавидящий
душу (эгоизм) свою сохранит её в жизнь вечную. " ( Ин. 12, 25.)
Здесь Иисус чётко пояснил, что происходит с душой.
Ни в каких
Когда тяга к познанию пропадает, исчезает цель в жизни, перестаешь слушать совесть. Душу можно сделать безсмертной или убить её это зависит от человека.
Душа бессмертна. Дух, это другое)
В случаях нее верия в миры, в жизнь в этих мирах после смерти тела. Душа попадает в то, во что верил человек при жизни, и даже если человек всю жизнь думал что живет один раз и после смерти ничего нет, он попадет в это ничего, и будет там жить, это и можно назвать смертью. Потому как это тупик, ничто.
По вере да будет вам
Дух вечен. Душа мертва, если отделена от источника жизни-Бога.
душа не умрёт ни когда она вечна
Александр Елисеев
Можно поспорить.
смотря до какого уровня подняли Духовность при жизни, как в компьютерной игре, тебя заставляют, но ты задумываешься о смысле Жизни
При принятии нового бометрического паспорта Уэк там есть 666 от которого по жизнено
не оказаться . Выпустят ее с 2013 всем россиянам . Душа погибнет и и дух