Религия, вера
Почему важно сохранять целомудрие?
Из за праведности, и чтобы не пекрещиваться с чужими судьбами которые перекручивают ваши и проблем не оберешься.
Чтобы показать свою якобы религиозность. Они в церквях ночами службы простаивают, и посты соблюдают, и все формы близости с ухажёрАМИ разрешают, кроме разрыва девственной плевы. И я лично с такой знакома!
Что бы потом сильнее узнать радость греха.
Екатерина Cауцкая
Грех не радость, а гадость!
Беспорядочные половые связи повышают риск подхватить ЗППП.
Уродов и так девать некуда.
Чистота рода, однако.. У древних греков это телегониия, у славян - законы РИТА.
Только потому, что написано или потому, что говорят. Если для человека это важно, то и сохранять целомудрие для него важно соответственно тоже =)
А если подумать, то едва ли разумно заключать мудрость в кусочек живой ткани своего тела, возводить его в культ, трястись и носиться с ним как с писаной торбой, самообманом сдерживая свои истинные сексуальные чувства в любви или теплой симпатии к другому хорошему человеку.
Есть анекдот в тему, зачем это нужно:
Богатый еврей захотел жениться на самой порядочной девственнице. Нашли ему самую самую чистую и непорочную.
Приехал он к ней в дом, и давай с матерью общаться.
Та долго рассказывала, какая его дочь невинная, скромная, прилежная, набожная, благочестивая и т. д т. п.
- А где ж она сама? - спрашивает жених.
- В церкви, где ж ещё. Не хотите взглянуть на её комнату?
- Охотно.
Зашли они в скромную комнату ангелочка. Там было чисто и всё буквально идеально.
Жених увидел накрытую клетку, и скинул покрывало.
Попугай там встрехнулся и вдруг злобно зашипел:
- В ЖОПУ, КОЗЁЛ, В ЖОПУ! Мне ещё замуж выходить.
Есть анекдот в тему, зачем это нужно:
- А где ж она сама? - спрашивает жених.
- Охотно.
Вера Александрова
Жалко что автор не признает Ваш ответ лучшим,очень жалко! Не вписываетесь Вы в мировозрение свидетелей иеговы.
Елена Леночкина
Браво!))))))
Вера Дмитриева
- В церкви, где ж ещё. Не хотите взглянуть на её комнату? - может все таки в синагоге?
чтоб самолюбие мужа-неумехи потешить например))
Чтоб не скурвиться))
Что бы дети твои не были похожи на соседа.
чтоб через 20 лет не жалеть об этом....
Може вы под мудрием чугой-то не то панимаити.. . :-)
Екатерина Cауцкая
А вы как понимаете это слово?
панимаити... :-)
Никогда не задумывалась.