Религия, вера
Хочу жить сохраняя целомудрие до конца жизни. Это хорошо?
Я давно следую христианского учение и морали, но в отличие от большинство верующих людей я практически нечего не прощу от Бога. Это невежливо, потому что для того чтобы просить о помощи от Бога, то надо заслужить и стать морально ориентированным человеком от души и искренне не боясь от Бога. Если Бог любят всех, то почему надо боятся от его? Я свой 20 лет уже 3 года не занимаюсь рукаблудем следовая учение Иисуса и хочу сохранить девственность до конца жизни, потому что хочется познать мудрость и опыт Христианского Бога
Сохранять целомудрие - сила! Верное решение. Соответственно спутницу получишь. Но заслужить милость и благословение Бога - глупость! Милость - не от дел.
Ольга Талалайкина
А как заслужить милость и благословение Бога.
Право делать выбор, это как раз то, чем обладает каждый. Пользуйтесь им и решайте сами, чего Вы хотите. Мотивы в данном случае уже не важны.
Хорошо это или нет.... Я пожалуй воздержусь от ответа. Ибо независимо от того, что я напишу, Ваше мнение не изменится
Ольга Талалайкина
Возможно изменится, можете писать
да
да пофиг чем дурак увлекается.. кроме познания истины..
Таким Бог открывает свои тайны.
Библия побуждает людей развивать такую внутреннюю решимость не тем, что они дают письменный или устный обет, а тем, что учат «свое восприятие отличать хорошее от плохого» (Евреям 5:14). Ведь хранить девственность стоит не только для того, чтобы избежать беременности и болезней, но прежде всего для того, чтобы чтить Основателя брака (Матфея 5:19; 19:4—6).
Изложенные в Библии принципы служат нам на благо (Исаия 48:17). Каждый человек, сколько бы ему ни было лет, может развивать решимость слушаться Божьего повеления: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А когда человек вступит в брак, то сможет пользоваться этим даром, сексуальными отношениями, в полной мере, не испытывая при этом никаких огорчений и сожалений, которые нередко омрачают жизнь тех, кто занимался сексом до брака.
Ольга Талалайкина
Я никогда не занимался сексом
Нина Брежнева
Я Вас в этом не обвиняю!
Половое воздержание при правильном отношении многократно усиливает способности к познанию, так что идея верная.
У католиков священник должен воздерживаться, а в православии можно познавать бога и через создание семьи.
Ольга Талалайкина
Я не священник, а обычный человек
Зачем? Богу это не надо. Он дал жену Адаму.