Религия, вера
Что больше объединяет людей наука или религия?
Наука. И доказательство тому - международные коллективы исследователей, увлеченно работающие над одной проблемой. Никогда о таком не слыхали? Кстати, при этом они (ученые) могут придерживаться совершенно разных теорий, и науке это идет только на пользу. А теперь представьте "диспут" ярых приверженцев разных религиозных течений. Впрочем, к какой резне это ведет, показывает вся история человечества.
Костя Старков
Быть научным работником не всем дано! Процент интеллектуалов не так высок. Остальные иногда просто делают дело, хорошо, или плохо. И учёные тоже люди, среди них встречается и не добросовестность и сребролюбие.
Костя Старков
Очень даже в тему. Ответ считают лучшим и совершенно напрасно. Как вы собираетесь заниматься наукой, совершенно без участия этих серых и убогих негениев? И каково будет целеполагание? Бесконечная оптимизация, рубка хвостов? И что положит предел, что ограничит ваше всепроникающее любопытство, ваше желание вмешаться и все переделать? Критиковать создателя, не выросши из детских штанишек? Не кажется ли вам, что религия- это техника безопасности? Написанная кровью!
Общая цель.
Стремление к Миру!
Общий враг.
Как раз религия и не объединяет людей.. .
Скорее - превращает в лютых врагов.
Война объединяет людей против общего врага. Остальное - жалкие потуги.
Нетерпимость основанная на невежестве. И вся эта свора "праведников" спокойно пользуется плодами науки не забывая при этом хаять учёных.
Религия не обьеденяет это точно!))) Наука не требует обьеденения вокруг себя но все мы пользуемся причем с удовольствием результатами тех кто науку толкает изучает!)))
любовь; -)
Безделие)
НА самом деле людей объединяет общий враг или общая опасность. Ни одна идеология не способна по-настоящему объединить людей. Обычных людей, живущих умом и страхами.
Осознающие себя люди и так чувствуют единство со всем живым на очень глубоком уровне, ведь любовь это осознанное чувство единства. Но до любви еще надо дойти. Через боль, через радость. методом проб и ошибок в течение многих жизней.
Истинная религия.
Половой инстинкт )
Божья любовь.
Увы религия - наука слишком сложна для большинства
Религию используют в корыстных целях сильные мира сего. Религия объединяет, но её сделали инструментом разобщения.
Отрицание и того и другого
Что объединяет, естество, или искусство?: -)
От Иоанна, глава 13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
если люди являются истинными христианами, тогда религия
Наука как и религия не ставит в основу объединения людей!
Махаббат Машенова
спасибо КЭП)))