Религия, вера

Каково верующему человеку осознать что в библии тоже неправда? И все во что верил и к чему стремился -коту по хвост.

Да, конкретный облом...
Николай Обушинский
Лучший ответ
Примерно тоже самое, как и атеисту осознать, что Бог есть, а он всю жизнь слушался Дьявола.;)
Не все верующие полностью доверяют библии. Некоторые считают, что при переводе исказился смысл, другие что это сделано намеренно.
Не оскорбляй мои кошачьи чувства, укушу
Анастасия С.
Да, наука уже не раз разоблачала библию, но люди продолжают ей верить, потому что другой веры нет.
Vadim M.
Наталья С
Кристина Родионова Не понял че там до конца, но Бандеру в засос поцелуй хах
Кристина Родионова тихише жидивски хах что такое тихише хз зброя ппц хах - переводи хули хха ну я понял что жиды типа... хах
Какая может быть неправда в заповедях не убей, не укради, не прелюбодействуй, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать свою, возлюби ближнего своего, как самого себя.. . И как это интересно можно было исказить? Наверное в оригинале было написано тоже самое, только без частицы НЕ. Люди ищут истину между строк, а она на поверхности прячется: Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно или худо. Вот и всё! Правда, тут есть только одно НО. Если искать истину в этом направлении, то нужно очень сильно потрудиться над самим собой. А этого нам ох как не хочется! Легче, конечно, потрепаться...
Saya Ks
Возрадоваться последней милости Божьей, одарившей умом-разумом, теперь будет возможность самому распоряжаться своим умом, деньгами и пр...
Правда? Неправда! В переводах библии есть неточности, но они на общий смысл не влияют.
Димон Тарасов
Не могли бы Вы уточнить, что имеете в виду под неправдой? Мы могли бы это обсудить.
Игорь Николаевич Черных Неправда - это ложь. Преднамеренное искажение истины.
Вячеслав Решетников Какую конкретно ложь или искажение вы нашли в Библии? Я это хотел узнать.
разбираться во все этом - дело неблагодарное. Надо просто верить, хотя так хочется докопаться до истины