Религия, вера

Идет огромная невидимая борьба с духовностью в России. Вы это видите? И откуда дует ветер этой борьбы?

Яна Гурьева
да только тупица не видит :) ветер понятное дело откуда - с тех же краев, которые принесли в Россию лживую историю и дефективную государственную систему
Яна Кузнецова
Лучший ответ
РПЦ задувает
Іра Газукіна
Грегорий Лалка
Дмитрий Беляков Можете проэксперементировать: ничего не объясняя, попросите человек пять ( или больше) закрыть глаза (не читать текст) и одну минуту побыть на сайте : http://energodar.net/black/temn_ierarh.h... а после пусть подробно опишут своё самочувствие.
Это верный индикатор.
Как откуда.... от властей и дует.
Если создали клептократическое государство, то какая уж тут духовность.
Тотальная поповщина и мракобесный церковный беспредел.
Ветер дует от сердец отягащёным грехом.
на самом деле, нас как русских хотят раздавить и увести в сторону от своих, церкви и общества не наши.. . другие.. . коли устоим, останемся сами собой.. . коли потеряем свою, православную церковь, станем "иванами не помнящими родства... "
Лариса Зуева
Грегорий Лалка Вы и так уже иваны не помнящие свой РОД
Яна Гурьева Как раз церковь этого всю жизнь добивалась и уничтожила все наши источники., наши истоки,.и теперь мы предаем своих предков и их веру.. Так Россия 300 лет платила 10% дохода , дань Константинополю, а всеми главами церкви были священники из Константинополя..
Яна Гурьева О человеческих жертвоприношениях говорит церковь...Но этого не было...Даже пантеон языческих Богов ввел Владимир- Красное Солнышко, а потом Он же утопил Русь в крови, заставив насильно людей принимать Христианство..И Это твой Святой, убийца, разбойник, насильник...Который висит в церквях, как великий Святой.. Поэтому ты и не помнишь своих предков, ты и есть Иван не помнящий родства.. Иуда, предающий своих предков и их память.
Яна Гурьева Я сказал правду...и уже держу ответ перед тобой, перед Богом, перед памятью. предков.. А ты перед кем будешь отвечать Иван- не помнящий родства
Яна Гурьева Ты отвечашь, как книжник, вычитавший о Боге из книги..И ты молишься этому образу...Но ты оторван от своих корней..Ты мне не интересен, потому, что ты не способен ничего понять , а значит любить свою Землю, свой народ, свих предков..А человек,не имеющий связи со своим источником будет как дерево, у который высохли корни.
Яна Гурьева Да потому, что ты ничего не говоришь от себя, от того, что в тебе заложено от наших предков, Ты рассуждаешь, как иноземец, наемник, котрорый служит книге и эта книга у тебя написана на любу, она в твоих словах, рассждениях..Это видно невооруженным взгядом.
Да не с духовностью, а с конкретными личностями...
Крістіан Вагін
не могу видеть невидимое.
Это как в третьем законе Ньютона: власти насильно насаждают эту духовность, и есть сила противодействия
Так называемое "Великое смешение" перед приходом Мессии, которое во всём мире будет только набирать обороты.
И дух насмешничества. Об этом и христианские Отцы и иудейские (Пиркей Авот) предупреждали.
Яна Гурьева Да слушай евреев и будет тебе благо
Яна Гурьева Это сказки..Дети чистые сердцем, а творец им не открывается...Церковь любит наивных людей, чтобы легче их было обманывать, поэтому и придумали сказки о том, что ты должен иметь детский наивный
Яна Гурьева Ум, чтобы тебя было легче обманывать.. и вы все наперебой говорите одно и то Же, просто надоелослушать
Яна Гурьева Я себя не обманываю, ..А ваши заученные тексты уже надоели,..Вы их твердите, а своего у вас нет..Спит ваш разум
Яна Гурьева Ваше добро мне не нужно...В нем нет добра
Яна Гурьева Вы тот нищий, который стоит у храма, но на мамом деле это актер, который жаждет благ
Яна Гурьева Вы собеседник? И что я должен чувствовать к вам?
Вы актер, который читает заученный монолог со сцены,.. Вы ждете похвалы, лести? Вот тогда, действительно, и вы мне ответите , как тот, кто любит своих обожателей
Яна Гурьева Вам не о чем говорить? А что нибудь из заученного может произнесете?
Конечно мне интересен человек думающий и размышляющий, а не тот, кто сразу начиниает учить и все из писаний.. Сам-то ничего не выполняет.. а как приятно учить
Яна Гурьева А почему нет? я рассуждаю, Это интернет, люди должны разбираться во многих вещах и любой живой диалог для некоторых окажется полезней, чем все эти заученные тексты, замусоленные мудрости ...
Яна Гурьева Это тоже штамп..Как у вас там?-Сатана ставит штампы, печати. вот они у вас на челе.. вы только их и видите
Яна Гурьева Похоже вы везде видите ораторов
А какого.... не видеть. Смотрим, видим, подыгрываем, даже. Ну, вроде, дозреют - центр Белой Расы - Россия. Сюда все и сбегутся. Россия никогда не принмала Христианство. Уж больно рано этот Божок вылез. ОН не был востребованным. Это останется Его больью.
Олег Куракин
Не только в России. Во всем мире. Прочитайте Иезекииль 34 главу. Особенно первые стихи. Там Бог обращается к религиозным руководителям в древности. Как вы думаете сегодня ситуация похожа с описанием из приведенной главы?
Яна Гурьева Как вы думаете за что не любят евреев? А вы мне еврейские тексты суете в нос
Яна Гурьева Я уважительно отношусь к живому Богу, а не текстах от имени Бога. Даже Библия говорит о том, что Бог живой, и сама буква сама по себе мертва
Яна Гурьева Это не так, пророчествовали многие люди, ..
Почему же не видимая?. .
Вас подводили к пропасти не с закрытыми глазами и ушами; заложниками - да, но не пленниками!
Потому, вникайте Иов 1:6-12 и 2:1-7,чтобы ободриться; самому Сатане сказано Богом: душу сбереги.
А, ветер.. - да, кто же его, под рубаху прячет.
Яна Гурьева Вы похоже на стороне тех, кто учит быть книжником и духовным по книге и по книжному
От кукловодов капитализма.