Религия, вера

Если ничего не делается без воли госпада, значит его волей было, чтобы Ева вкусила плод познания?

Елена Павлова
Да хватит вам. Они в библии пособирали отовсюду по кусочку, сами ничего не придумали. Вот и противоречия. А вообще змей Еве хотел глаза раскрыть на правду этот дурацкой веры, а его изгнали. Нехорошо это мешать людям узнавать истину, ой нехорошо. )))
Владимир Карапетов
Лучший ответ
Елена Павлова ага, причём змей, а не Сатана)))))
Бог не руководил волей Евы, это был её свободный выбор, просто Бог заранее знал о таком выборе Евы
Ева воспользовалась своим правом выбора.. . но из предложенных БОГОМ вариантов.. .
Вот только если Бог является всезнающим, то Он ТОЧНО знал какой ИМЕННО вариант Ева выберет.

Но это уже совсем другой и не менее давний спор о свободе воли...
неа стечение обстоятельств просто.. . сначала плод жизни. . потому как не был запрящён. . древа рядом стояли. . ева с ребро была маленькая така змей ей и преподнёс то яблочко. . а ева за житухой пошла то в сад пока муженёк чаи гонял и древа без присмотра то были. . да маленясь перепутали. . то змей шипел всё шипел еву то пугал. . она ж даже не успела яблоко то сама сорвать. . вот чем заканчиваются хождения в сад колхозный яблоки воровать то
Ева вкусила плод по своей воле, а не по воле Бога... Бог создал людей - со свободной волей, знать бы это следовало...
Елена Павлова да шо вы говорите? вы же все кричите, что без его воли никто даже не пёрнет!)))))
Валентина Завьялова Это вы выкручиваетесь. Тогда прямой вопрос: что либо происходит на Земле без попущения бога? Да или Нет?
Здесь воля Бога заключается в том, чтобы Ева воспользовалась своим правом выбора.
Елена Павлова женщина, а вы любительница бухнуть ))))))))))
"Какую вескую причину мог иметь Бог, чтобы допустить искушение Своего высшего творения? Если бы Он не позволил дьяволу искушать Еву, разве случилась бы тогда трагедия грехопадения? " Позволив Своему высшему творению подвергнуться искушению грехом, Бог дал ему еще одну возможность прославить Отца, в данном случае - сознательно выбрав добро там, где существовала возможность выбора зла. Большим упрощением было бы сказать, что грех Евы заключался в неповиновении. Ее грехом было неверие. Она отказалась верить тому, что Бог сказал о Себе. Она усомнилась в Его любви, предпочтя поверить в ложь сатаны. Мы видим перемену, произошедшую во всей личности Евы. Пока она имела образ Божий, ей было известно все, чего хотел от нее Бог. Теперь же разум ее подсказал ей, что дерево пригодно для пищи и желанно, поскольку может сделать ее мудрой. Ее чувства тоже были введены в заблуждение - Ева более не находила радости в совершенном послушании слову Отца. Ее воля, которая ранее была в полном согласии с Божьей волей, теперь заставляла ее делать то, что запретил Бог, и предлагать мужу делать то же самое. Ева позволила сатанинскому искушению завладеть ее умом, сердцем и волей.
Андрей Фурсин
ну да. а потом типа свалил на кого то, и прогнал. видать ему Хава не дала, а Адаму уже "приелся"
Юлия Орлова
Елена Павлова так дала же сцукка, от него каина и породила, и весь бохаиздранный нарот)))))))))))))
Бог допустил это испытание, которое Адам с Евой с треском провалили.
Рабига Закирова Значит это Бог прокололся, если его создание не прошло испытание.
лучше она бы член почаще вкушала.
Елена Павлова фффу, и это говорит верующий тролль?
А я все не так поняла? Я думала, она разделась)))
Елена Павлова ее выипппли))))