голове "знак власти над вами, для Ангелов" (Читали Библию? Поняли, что за знак? )
Или для вас важнее быть такими, как большинство и не выделяться из толпы?
Религия, вера
Православные женщины, когда вы ходите по улицам - имеете ли вы на
Я не православная, но отвечу. "Знак власти"=покрытие головы (и совсем не обязательно платок - может быть и шляпа) необходим для жены (замужней, а не просто женщины) МОЛЯЩЕЙСЯ (читайте внимательно) , в остальное же время женщина свободна ходить так как ей удобно))
как платок может быть знаком власти для Ангелов? - они что по платкам души узнают?
это в то время все женщины носили покров - и язычники в том числе, а простоволосая привлекала к себе внимание (была не как все)
я вот как подумаю о прежней форме одежды - жутковато: летом в нескольких платках .. шерстяных платьях и накидок поверх .. это ж как тело должно чесаться и пахнуть ?
Наталья Фенеши
А про какой "знак власти" речь идет?
длинные нерезанные волосы чем не платок
Наталья Фенеши
Если это ничем от платка не отличается, зачем нужен в церкви платок?
Хотите православных жен в один ряд с мусульманками поставить? Свихнулся чтоли?
Наталья Фенеши
То есть до Петра I все русские женщины были в одном ряду с мусульманками?
Ты думай головой прежде, чем спрашивать.
В том же 1Коринтянам11:5 Апостол Павел написал: «Всякая женщина, которая молится или пророчествует с непокрытой головой, позорит свою голову» . Почему? Ответ на этот вопрос связан с установленным Богом принципом главенства: «Женщине глава — мужчина» . Обычно произнесение молитв и обучение являются обязанностью мужчин. Если в определенной ситуации, связанной с поклонением Богу, женщина делает то, что в обычных обстоятельствах делал бы ее муж или крещеный мужчина, она должна надеть головной убор-1Кор11:3-10
Этот вопрос касается истории церкви.
Кто не знаком с историей того времени - не сможет понять культуру Израиля.