Религия, вера

Верующие вы боитесь сметри?

Наталья Гриб
Да, боюсь
Настёна Веселкова
Лучший ответ
Они люди. А смерть - это не приглашение на банкет. Верующие только к самой физической смерти относятся по другому - гораздо спокойнее. Паники, истерики, воя - на ихних похоронах не бывает.
Те кто познал Бога не боятся смерти.
Так на этом и вера их держится.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; И любовь их и ненависть их, и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем» (Еккл. 9:5—6).

«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл. 9:10).

«А человек умирает, и распадается; отошел, и где он? … Так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится, и не воспрянет от сна своего… В чести ли дети его, он не знает; унижены ли, он не замечает» (Иов 14:10, 12, 21).

«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Пс. 145:4).
Смерть? Хм.. .
Это охуенно :)
Roman Davtyan
Мне уже пришлось испытать это! - чувства и ощущения не самые лучшие! - в итоге остаётся тело и уходишь - вернее уносят!
Не возможно жить, постоянно испытывая страх смерти!

Нет дороги, что для смерти показалось бы узка
Зарывает прах младенца, рядом с прахом старика
Жизнь покрытая позором, горше смерти смельчака

Шота Руставели

Вероятно он имел ввиду - смелость по отношению к смерти?
....смерти нет, ее просто нет для верующего в Иисуса, а вот умирать хочется без болезней и боли....
Мне неприятно будет погрузиться на веки в бесцветную пелену. От её тишины будет рвать крышу. Не будет рук чтобы сжать голову, и голоса, чтобы взвыть.